6 мин.

Подкаст с Андреем Кириленко

Привет. Неожиданно формат подкаста возвращается, да не просто так, а в виде большого интервью с Андреем Кириленко!

Выпуск был подготовлен совместно со спортивным интернет каналом Wild Sport и автором данного проекта Андреем Левым . Именно Андрюхина была идея набросать вопросов Андрею Кириленко, в надежде на то, что он на них ответит! ( Что кстати так и получилось )

А с моей стороны решено было смонтировать это в одно большое аудио, для ваших ушей.

Приятного прослушивания.

ПОДКАСТ ВК

ПОДКАСТ НА ДРУГИХ ПЛАТФОРМАХ

Тайм-коды для удобства

Личные Вопросы

1:21 - С 2015 года Вы возглавляете РФБ , тяжёло ли «убить» в себе профессионального игрока ? И сделали ли Вы это полностью? Не хотелось выбежать на паркет в матче с Польшой и попробовать вытащить игру?

1:53 - Цель каждого игрока завоевать титул со своей командой, какого это уйти из NBA так и не достигнув заветной цели ?

4:14 - Знаю, что у Леброна - целая команда, у Карри, как минимум личный тренер. Думаю, что у многих топовых игроков есть персональные коучи. Был ли у Вас персональный коуч во времена Юты Джаз? 4:57 - Что делать многим баскетболистам со спиной? Грыжи, остеохондрозы, как с ними справляться и не бросать любимый спорт?

Вопросы касаемо Чемпионата Мира 2019 в Китае

7:07 - Как оцениваете уровень подготовки турнира Китайской федерацией Баскетбола ? Плюсы и минусы организации этого Чемпионата Мира в Китае?

9:57 - Как оцениваете результаты сборной России на этом ЧМ? Какие были положительные моменты в игре Сборной ? Чего не хватило до Четвертьфинала ? 

13:33 - Согласны ли Вы с тем , что в сборной недостаточно таланта и тактической подготовки ? Если ДА , то как эту проблему решать? На подходе отборочный турнир на Олимпийские игры , а стране немного страшно за команду.

17:29 - С чем связано такое унылое техническое оснащение игроков сборной? Понятное дело, в 80х гг можно было выезжать на голой тактике, физике и морали. И тогда за флоутер можно было от тренера получить по шапке, как за авантюру? Но сейчас то почему не видно крюков, флоутеров, кроссоверов? Из дриблинга все, что увидел - это повернуться задом к сопернику и толкать его пятой точкой, прикрывая телом мяч.

19:41 - До каких пор в российском баскетболе, игроков, которые действительно могут помочь команде на большом турнире, не вызывают лишь потому, что у них есть ссоры с главным тренером ? Значит для сборной важен не результат, а всякие обиды на игроков будут на 1 месте ?

22:47 - Будут ли натурализовываться иностранцы для повышения уровня сборной?

Вопросы к РФБ и Вам как к её президенту

23:22- Андрей Геннадьевич, Вы на посту Президента РФБ (Российская Федерация Баскетбола) уже 4 года , скажите в каком состоянии на данный момент находится баскетбол в России ? Каким он Вам достался ? и что было сделано для улучшения ситуации за 4 года ?

28:18- Будем ли мы стремится к НБА и развитию баскетбола в США или же пойдём по собственному пути ? Если да, то каков наш путь?

29:15 - На мой взгляд , нужно начинать с низов и всё перелопатить , начиная от популяризации баскетбола в России и открытием площадок, турниров на улицах , заканчивая академиями, структурой баскетбола в России . Что из этого так? И как смотрит государство и власть на эту проблему? Какая имеется поддержка?

32:56 - На сколько изменилось финансирование на развитие баскетбола в стране за последние 5 лет ?

О популяризации 

33:45 - За время ЧМ 2019 в Китае , в России были показаны 4 игры сборной России и несколько игр на канале МАТЧ ТВ . Как с этим бороться ? Когда нет трансляций , нет аналитики , нет ничего что может оповещать такой крупный ивент.

35:07 - Планируется ли развитие в медиа направлении? Поддержка Интернет каналов , блогеров , создание канала от РФБ , показ детских турниров , АСБ , Суперлиги , ВТБ , Евролиги , НБА .

37:28 - На какую Вашу поддержку могут рассчитывать блогеры , комментаторы Интернет Каналов , которые популяризируют баскетбол в России ?

38:10 - Андрей Геннадьевич ,вот выставочные матчи НБА или предсезонные, проводят в разных странах, Китае, Индии (Мумбаи), Англии (Лондоне) ,Франции (Париже), можем ли мы рассчитывать, что в ближайшее время такие мероприятия получит  Россия , хотя бы Москва , Санкт-Петербург?

О структуре Баскетбола в России

40:29 - Начнём с низов, Андрей Геннадьевич , людям негде играть в Баскетбол на улице , как с этим бороться ? Разве это не самое главное в развитии ? - Почему моя площадка в дворе похожа на ядерный полигон?

- Есть ли баскетбол за Уралом, за исключением 3,4 мегаполисов?

- Когда будут спорт площадки в регионах. Например в г.Ярцево Смоленской области. Все делаем сами..

- Как выбить финансирование на баскетбол в промышленном городе миллионнике,хотелось бы видеть большой баскетбол в Челябинске) -

Я родом из Волгограда и у нас нет профессиональной команды , нам негде играть , ни одной площадки , нам приходится давать денег физруку одной из школ и там тренироваться, мне 20 лет и из-за семейных проблем я не могу уехать из Волгограда и играть в Баскетбол профессионально

Развитие Молодёжного Баскетбола в стране

46:44 - Последний раз на драфт НБА мы отправляли Сергея Карасева (2013 год, 19-й пик Драфта) , Вы сейчас готовы назвать год , когда мы увидим в Green Room Российского Баскетболиста , та же Украина имеет уже 3-х представителей в НБА, а мы???

47:10 - Что нужно сделать , чтобы молодые игроки были замечены и прогрессировали ? И какая сейчас ситуация с молодым поколением?

48:29 - Когда появятся Тренинг - Кемпы ? И программа по развитию Молодёжи?

49:10 - Молодые игроки не имеют ничего за плечами, кроме любви к баскетболу , может стоит увеличить стипендии ?, как в США, устраивать просмотры глобальные хотя бы раз в пол года в регионах и загонять туда скаутов команд ВТБ, чтобы подростки чувствовали , что они нужны Баскетболу в России.

49:49 1.Появится ли когда ни будь в трансляциях Первенства России ( не только финала), хоть какая ни будь инфографика ?

2. Кто должен финансировать детский спорт и баскетбол в частности, государство или частный сектор? И как привлечь частные компании к вложения в детский баскетбол ?

55:06 - Почему в Суперлиге - 1 так мало игр, и перерывы между ними длятся по две недели?

56:21 - Хотелось бы узнать как отцу где лучшая баскетбольная школа в России и как из сына вырастить игрока уровня сборной??? Спасибо за ответ)

57:03 - Есть ли возможность создать у нас в России, Американскую систему драфта в лиге ВТБ?

Например:

1. Убрать молодежную лигу. (Она достаточно долгое время не прогрессирует);

2. Сделать драфт в лиге АСБ. (Откорректировать всю систему лиги, я думаю, АСБ будет в этом заинтересована)

59:43 - Стоит ли ожидать новые команды из Суперлиги/Европы в Лиге ВТБ? Чтобы было хотя бы четное количество участников)