6 мин.

Друзья Иньесты. Восьмёрка лучших. Евро 2020. 3 тур

Групповой этап подошёл к своему логическому завершению. Следующие игры будут уже на вылет. А сейчас предлагаю вам ознакомиться с восьмёркой лучших 3 тура. Но пока что посмотрите на правила.

Правила на групповом этапе:

1. 8 место получает 2 очка, 7 - 4 очка, 6 место - 6 очков и т.д. Таким образом, 1 место получает 16 очков.

2. В одном топе не может быть больше 2-х игроков из одной сборной.

3. В одном топе не может быть представлено больше 6 игроков одной позиции.

4. Бонусный игрок (если есть) получает 1 очко.

Итак, пока что правила такие. Что же, приступим!

8. Поль Погба. Дирижёр атак французов. 2 очка ( в сумме уже 8)

Итак, вот он - игрок, который первый смог прибавить очки к своему результату, ведь Поль уже занимал позицию в "Восьмёрке" 1 тура ( 6 строчка).

Матч португальцев с французами подогревался различными футбольными аналитиками и обозревателями. Все ждали запоминающейся игры, настоящей битвы. Но не ждали большого количества забитых мячей, так как эти команды крайне прагматичны.

Я уже отмечал, что Поль Погба в паре с Канте освобождается от рутинной работы в отборе и может сосредоточиться исключительно на созидании. Погба раздавал разрезные передачи. И одна из них нашла своего адресата. Великолепный пас на Карима Бензема через всю защиту португальцев, который в итоге стал голевой передачей. Погба имеет все шансы, чтобы стать лучшим игроком всего турнира. Остаётся только пожелать удачи.

7. Лука Модрич. Гол+ассист. 4 очка

Обладатель Золотого Мяча в эпоху Месси и Роналду. Многолетний лидер "Реала". Но самое главное - многолетний лидер своей сборной Хорватии.

В своём почтенном футбольном возрасте Лука является президентом дома престарелых хорватской сборной и по-настоящему дирижирует игрой своей команды.

В матче с шотландцами при счёте 1:1, который оставлял Хорватию за бортом плей-офф, Модрич включил своё высочайшее исполнительское мастерство и положил гол шведой издалека. Его гол помог хорват воспрять духом и заколотить 3-й мяч в ворота шотлландцев. В плей-офф одного Модрича может не хватить, ведь в соперниках испанцы, которые всегда приносят проблемы другим командам.

6. Жоржиньо Вейналдум. Дубль. 6 очков

Вейналдум в "Ливерпуле" и в сборной Голландии - разные футболисты. В сборной на этом Евро он - настоящий капитан кружевной команды. Нидерланды разобрали на косточки каждого соперника в группе. Да, хоть они и были ниже их уровня.

С македонцами Вейналдум показал высочайший футбольный профессионализм. Он был просто везде. Жоржиньо очень быстро перемещается по полю. Так он и забил 2 своих мяча в этом матче. А на протяжении матча раздавал передачи на пару с де Йонгом.

Вейналдуму важно, чтобы он был главной скрипкой в полузащите команды. Тогда он начинает показывать целесообразный футбол, будучи раскрепощённым. В "ПСЖ" таковой звездой он не будет, а в "Барсе" мог бы заиграть на высочайшем уровне вместе со своими любимыми голандцами.

5. Пабло Сарабия. Гол+пас. 8 очков

Сарабия на протяжении всего матча терзал оборону бедных словаков, бил в штангу, забил гол и отдал голевую передачу. Испанцев прорвало после неудачных матчей, ведь не везло с реализацией, а сейчас залетело почти всё (да-да, Мората, почти).

Вингер "ПСЖ" довольствуется ролью игрока ротации в своём французском гранде. Как он уже показывал, может выступать за команду уровня "Севильи" и быть главной звездой атаки.

По моему мнению, Сарабия - один из самых недооценённых игроков всего Евро, ведь он всегда находится в чьей-то тени.

4. Криштиану Роналду. Дубль с пенальти. 10 очков (в сумме 11 очков)

Роналду подошёл к этому турниру в серьёзной физической и игровой форме. На этом турнире на счету португальца уже 5 забитых мячей. В матче с французами своим дублем он повторил вечный рекорд Али Дэаи. Почему Криш не на первой строчке? Потому что на позициях выше находятся игроки, совершившие перфоманс больше, чем 2 гола с одиннадцатиметровой отметки.

Роналду вышел со своей сборной Португалии с 3 места и попал на грозную сборную Бельгии. Да, кто-то из этих топовых сборных закончит своё выступление на этом турнире уже на стадии 1/8 финала ЧЕ.

Роналду пока что решает практически все моменты, которые ему создают. Получится ли у него вытащить свою сборную в 1/4? Пишите своё мнение в комментариях.

3. Джердан Шакири. Дубль. 12 очков.

Шакири - главный пример футболиста, который показывает топовый футбол в сборной, но не показывает его в клубе. Джердан - многолетний лидер своей швейцарской сборной, поэтому именно он и должен был своими голами вывести свою Швейцарию в плей-офф. В соперниках-то турки.

По матчу Швейцарии с Турцией хочется сказать одно: вы что-то, не считая ударов, тренируете? Володя Быстров обрадовался. Причём залетело во все ворота. Но в три раза больше в ворота Чакыра.

Шакири совершил космические удары, которые и принесли важнейшие 3 очка и 3 место, которое позволило пройти в плей-офф. Правда, соперником стала мощнейшая сборная Франции.

2. Эмиль Форсберг. Дубль. 14 очков

Форсберг - третий профессиональный футболист в фамильной династии. И, наверное, самый успешный. Эмиль - футболист основы и важный игрок в "Лейпциге". А в сборной он считается главной звездой.

Сразу стало понятно, что матч с поляками будет ожесточённой битвой не на жизнь, а на смерть. Форсберг великолепно играл, выполнял свою работу и умудрился забить целых 2 мяча, которые должны были всё решить в этом матче, но был один футболист, которому этот счёт было отыграть проще простого.

Благо, что Классон всё же вырвал победу для шведов. Швеция, кстати, вышла аж с 1 места. Великолепный результат. Попали они на украинцев, которых пройти будет не так сложно, как англичан или французов.

1. Роберт Левандовски. Дубль. 16 очков.

Не буду перечислять все подвиги Роберта за эти два сезона. Только скажу, что Левандовски - сильнейший центральный нападающий Европы прямо сейчас, который обязательно забьёт гол, если предоставится возможность.

Роберт в начале матча окончательно понял, что сборная Польши ни на что не способна и решил тащить её собственными усилиями. Два удара в перекладину за 3 секунды, первый гол и второй гол, который позволил сравнять счёт доказывают значимость Лёвы для сборной. Мог быть и 3-й, но оборона поляков решила пропустить Классона и позволить ему забить решающий гол.

В сборной у Роберта абсолютно не идёт. Второй крупный форум подряд поляки занимаю последнее место в группе, которая абсолютно по силам Зелински и Ко. Но если один человек тащит свою сборную, то успехов никогда не будет.