4 мин.

Топ 4 причины Кубок Англии 2020/21 выиграет «Челси«/«Лестер»

В этом розыгрыше Кубка в финале встречаются две очень интересные команды.

"Лисы" вообще не играли в финале с 1969. А "аристократы" могут повторить достижение московского "Локомотива" и выиграть девятый Кубок страны в своей истории.

Почему Кубок Англии должен выиграть "Лестер"

4. Мизерное количество трофеев

У "лис" большая история, но с трофеями у них большие проблемы, ведь команда далеко не самая сильная.

Из трофеев, конечно, сенсационное чемпионство 2015/16. А ещё победа в Кубке Лиги 1964,1997,2000 , в Суперкубке 1971.

Естественно, что игроки "Лестера" будут биться изо всех сил, дабы заполучить долгожданный и редкий трофей в свою коллекцию 🏆.

3. Ндиди и Тилеманс

На нигерийце и бельгийце держится вся опорная зона "Лестера". Ндиди отвечает за разрушение атак и отбор мяча. А также талантливый Тилеманс обожает протаскивать мяч к чужим воротам, отдавать ассисты и бить по воротам. За этот сезон у него набралось 10 очков по системе гол+пас.

Если в финале Кубка не будет играть Канте, то именно опорная зона "Лестера" выглядит предпочтительнее.

2. Брендан Роджерс

Брендан - великолепный тренер, что он и доказывает , тренируя "лис". После провала в "Ливерпуле" Роджерс взял под своё крыло сдувшийся после чемпионства "Лестер". Почти сразу результаты пошли в гору. В прошлом сезоне у "Лестера" 5 место, сейчас клуб идёт на 3 месте за два тура до конца и играет в финале Кубка.

Брендан Роджерс всем докажет, что он является крутым тренером, если возьмёт сегодня трофей с "Лестером".

1. Last dance от ветеранов "Лестера"

Каспер Шмейхель, Джонни Эванс, Кристиан Фукс, Марк Олбрайтон, Уэс Морган, Джейми Варди. Что обьединяет этих футболистов? Все они сенсационно победили с "Лестером" в АПЛ в 2016 года и продолжают выступать за клуб.

Всем им уже за 30 - это значит, что их пик уже прошёл, а спад либо идёт , либо скоро начнётся. Следовательно, все они хотят выиграть трофей с "Лестером" в сегодняшнем матче и доказать свою состоятельность.

Почему Кубок Англии должен выиграть "Челси"

4. Заслуженный трофей

"Челси" заслужил трофей в этом сезоне. А точнее- Томас Тухель, про которого я расскажу чуть позже. "Аристократы" вышли в финал ЛЧ, но противостоять им будет всемогущий "Манчестер Сити". Значит, далеко не факт, что "Челси" выиграет в финале. Соответственно, шансов на выигрыш трофея намного больше сегодня.

3. Приближение к уровню "Локо"

"Челси" также , как и "Локомотив" может выиграть 9 Кубок страны. Чтобы хоть как-то соответствовать уровню России, английскому клубу надо добиться такого совпадения. Английский футбол, по сравнению с российским, сильно деградировал. Дело рук Абрамовича!

2. Мейсон Маунт

Если без глупых шуток, то "Челси" великолепно выступает во второй половине сезона. Но только во второй. Единственным футболистом, не считая Менди, который выступал круто весь сезон является Мейсон Маунт. Мейсон сыграл много матчей в Лиге, набрал великолепную форма и по делу удостоился сравнений с Френком Лемпардом. Мейсон заслужил трофей.

1. Томас Тухель

Этих пунктов не было бы, если бы не приход немецкого специалиста. Тухель из недавно проблемного состава сделал одну из лучших команд в Европы. Кто-то критикует неинтересный стиль игры команды, но какая разница , если произошёл такой скачок результатов прямо по ходу сезона. Тухель- большой красавчик.

Мой прогноз на матч- победа "Челси" со счётом 2:1. Так как за кого болеть я не определился, буду переживать за интересный футбол команд.