3 мин.

В АПЛ ничего не поменяется. Если только цифры в таблице

Арсенал вернулся на первое место после игры с Астон Виллой. Челси продолжает колбасить. Манчестер Юнайтед продолжает уверенный ход ко второму месту. А ведь могут зацепиться!

Маркус сделал дубль в матче с Лестером в воскресенье. На его счету уже 13 голов в 14 матчах в 2023 году во всех чемпионатах

Лидер таблицы сыграет в субботу с Лестером. Лисы проиграли на выходных МЮ 3-0. Но перед этим взяли верх над Тоттенхемом 4-1 на своём поле. Так что выезд для канониров точно не будет лёгкой прогулкой. А могло быть иначе? Последнее время Арсенал не может предложить для соперников ничего нового. Такое чувство, что 19 тренеров АПЛ собрались в одном чате, где каждый предлагает свою идею против тактики «доминатора». Видно, что соперники заранее готовы к предложениям пушкарей в атаке. Это также привело к тому, что последние свои голы Арсенал забил дальними ударами и на индивидуальном мастерстве. Команде катастрофически не хватает Жезуза с его движением, неординарными идеями и игрой на команду. Эдди Нкетия, как казалось всем после ЧМ, хорошо заменил бразильца. Чего стоит только его гол Манчестер Юнайтед в концовке матча. Но вот уже ровно месяц форвард без голов. Тем не менее большинство ожидает победы Арсенала в предстоящем туре. Гол Жоржиньо на последних минутах матча с Астон Виллой придал команде Артеты уверенности и того импульса, который был им нужен.

Помните, какую красоту положил Жезуз в игре с Лестером на Эмирейтс?

Манчестер Сити играет с Борнмутом. Думаю, что тут без шансов для вишенок зацепиться даже за 1 очко. Гвардиола не допустит осечки во второй раз кряду. Даже несмотря на фактор выездной игры. Даже несмотря на ничейный счёт с Лейпцигом. Неизвестно, будет ли доступен на игру Де Брюйне. Как выразился Гвардиола перед игрой в Германии: «Кевин почувствовал себя неважно». На просторах есть мнение, что Гвардиола начинает привыкать жить без бельгийца в основном составе. Стоит отметить, что только этот игрок в команде дольше, чем Пеп. Так это или нет — увидим. Пока находимся в ожидании очередного тура.

Кевин провёл лишь 3 полных матча из 12 в 2023 году.

В воскресенье пройдет матч с лучшей вывеской этого тура — Тоттенхем примет Челси. Одна команда борется за топ-4, другая проигрывает всухую последнему месту чемпионата на своём поле. Победитель определён? Скорее всего. В последнее время вылилось очень много хейта и на саму команду аристократов, и в частности на Грэма Поттера. Все кричат, что его магия не работает. Параллельно с этим выходят статьи о том, что руководство Челси продолжает верить в своего главного тренера, якобы приводя в пример работу Артеты. Сравним? Конечно сравним. Первый сезон Артеты в Арсенале начался в декабре. Будем учитывать также, что это «ковидный» сезон. Не будем разделять игры по чемпионатам. Итак — 28 игр, из которых 16 побед и 6 поражений. Выигранный Кубок Англии. У Поттера всё намного печальнее. 32 игры: 14 побед, 10 поражений. Надежды на победу в каком-то из турниров — нет. Хорошо, если Боруссию пройдут. Считаю, что увольнять тренера сейчас — точно не вариант. Шансы, как уже было сказано, во всех двух оставшихся турнирах показать достойные результаты мизерные. Достижением для Челси в этом сезоне будет попадание в Лигу Европы на следующий сезон.

Хуже Грэма Поттера в «Челси» за последние 30 лет стартовал только Гленн Ходдл в 1993 году

МЮ играет с Ливерпулем в рамках АПЛ лишь 5 марта из-за финала Кубка Лиги с Ньюкаслом, который состоится в воскресенье. Нику Поупу привет, а Кариусу удачи. Кто ваш претендент на победу в АПЛ в этом году? Кто попадёт в топ-4 на ваш взгляд?