7 мин.

Интриги АПЛ после тура

Начнем мы конечно с главного матча тура и возможно определяющего что нас ждет в финале лиги чемпионов.

Многие из нас смотрели матч Манчестер сити и Челси. И конечно результат 1-2 говорит о многом. Но мы знаем что Манчестер все равно не показал всех тех трюков, которые нам предстоит увидеть в финале ЛЧ. Хотя мотивация у этого состава была хорошая. Допустим вышел Аке, который явно не является игроком основы. Да и все игроки атаки, я говорю о Стерлинге, Жезусе и Агуэро. Явно не люди которые решали все в последних матчах. Также можно говорить о схеме, где номинально были 2 форварда в атаке и это было опять же неожиданно для Пепа. Он опять пошел на эксперимент. И тут главное (для болельщиков Сити конечно), чтобы эти эксперименты не дошли до финала. Ведь там цена эксперимента может обойтись кубком. Ну а Челси вышел привычным для них составом. Можно выделить Зиеша и Гилмура, но они проявили себя явно с лучшей стороны. Что касательно игры. Агуэро явно вышел и оказался как в не в своей тарелке. Момент с голом, когда Стерлинг явно не стал ждать этих секунд на гол и забрал у Серхио его момент. Ну и пик его неудач это незабитый пенальти Менди. И ладно бы он ударил хорошо, но он решил пробить паненкой. В таком матче , второму лучшему голкиперу АПЛ. Это говорит явно, что он не в форме,разочарован и ему явно не хватает уверенности в своих действиях. Так что замена была логична и очевидна. Все равно Агуэро будет лучшим игроком Сити. Но будет эпично если они победят в ЛЧ и его выпустят хотя бы на последние 5-10 минут. Он уж точно заслужил. И да я считаю, что именно он причина поражения. Был бы активнее и забей пенальти. 2-0 очень серьезное преимущество и все, а тут отбил пенальти Менди и придал очень большую уверенность игрокам. Ну и во втором тайме Челси смял соперника. Чего стоит 2 гола Вернера из оффсайда, гол Хадсона Одои, который не засчитали. И просто доминирование на многих участках поля. Ну и неожиданная, но закономерная концовка на 92 минуте. Когда вроде бы все уже шло к ничьей, гол Алонсо. В общем я считаю это закономерным исходом в игре. Челси заслужил и отрыв 6 очков от 5 места им гарантирует попадание в ЛЧ, не смотря на то что у них в соперниках Арсенал, но вы сами понимаете как они сейчас играют, такой же в последнее время нестабильный Лестер и Астон Вилла. И если пенсионеры дальше также будут играть то я думаю они должны набирать все 9 очков в оставшихся матчах.

Кстати о Лестере. Лестер выдал очень неожиданно для них невзрачный матч.

Конечно для болельщиков это замечательная игра. Много голов и во многом неожиданные повороты. Также на последние минуты возобновление интриги в матче. Все что нужно для зрителей и эмоций. Но для болельщиков Лестера эта ошибка может быть и фатальной. Что касательно Ньюкасла. Где вы были раньше с такой игрой ? Ведь все так быстро интересно и прессинг замечательный. В последних 10 матчах только 2 поражения (от Арсенала и Брайтона). Это им явно позволило подняться выше в таблице и гарантировать прописку в чемпионате. Ну а также я не могу не упомянуть Джо Виллока он опять отличился в матче чемпионата, да и еще против Лестера. Я думаю все кто руководят в Арсенале, в том числе и Артета должны сейчас кусать локти за отпущенного талантливого парня. Ну и конечно Уилсон и его голы.Замечательная игра и тот же вопрос, где ты был до этого парень?). В общем желаем удачи Ньюкаслу дальше побеждать. Ну а Лестеру нужно набрать хотя бы 3 очка за последние три тура, чтобы гарантировать себе ЛЧ.И их шансы очень туманны. Ведь там МЮ,Челси и Тоттенхэм. И все ребята не простые. Благо Вест Хэм может ошибаться и оступаться. Поэтому Лестеру не особо нужно переживать.

Ну и мы переходим к Вест Хэму.

Ребята проиграли сопернику, у которого обязаны были брать очки. Хотя надо отдать должное Эвертону. Ведь им тоже нужна хотя бы Лига Европы в этом году. И шансы есть, чтобы играть в ней. Ну а что а Вест хэме не смотря на календарь, который им сулит 9 очков в 3 мачтах. Исходя из таблицы чемпионата (Брайтон, Вест Бромвич,Саутгемптон), но мы то знаем что это Англия и если бы фавориты всегда брали очки то это была какая нибудь Испания с 3 топами и остальными. Так что я уверен что они потеряют еще очки, и тут им будет в счастье если они попадут в ЛЕ. Это и будет даже более интересным вариантом получения кубка. Так вот что касательно матча. Статистика Вест Хэма говорит о том, что они ни разу не пробили в створ ворот. Я думаю это прекрасно говорит о том как атаковал клуб и тут даже Лингард не спас от этого поражения. Ну а Кальверт-Льюин делает результат и мы рады за него. Это второй мяч в последних двух турах. И при его игре на таком уровне все понимают, что он должен получать прописку в более топовом клубе. Ну а папа Карло идет в Лигу Европы, ведь его брали ради еврокубков и тут их обязывает календарь. Астон Вилла, Шеффилд и Вулверхэмптон должны обыграть, ну а Манчестер сити может и последний тур тоже сдаст, я думаю всем понятно, что в этом сезоне они уже чемпионы. Так что если Эвертон не сделает ошибок как Вест Хэм в ЛЕ они точно будут играть. Уж в ЛЧ, не смотря на лис я думаю не залетят. Ведь там есть Ливерпуль имеющий еще шансы на путевку.

Что касательно Ливерпуля.

Вроде дежурная победа над Саутгемптоном. Но игра не такая уж доминирующая. Команды довольно ровно играли.Но здоровый Жота делает конкуренцию и подстегивает Мане и Салаха играть более активно. И это показала их общая результативность. У одного голевая у другого гол. Также конечно Саутгемптону все таки не хватало перчинки в атаке. Так что Ингс очень важный игрок в Саутгемптоне для получения результата. Так что посмотрим что будет дальше. Касательно календаря Ливерпуля. Мы все помним сорванный матч против МЮ и который будет в графике, где Клоппу будет подстать уставший соперник. Но даже ничья и победа в других матчах дает 10 очков и надежду на путевку в ЛЧ. Все помнят график Лестера. Так что шансы есть и очень велики, ведь кто скажет что Вест Бромвич, Бернли и Кристалл Пэлас будет серьезным соперником для Ливерпуля? Мне кажется шансы есть и Клопп что то знал еще заранее до тура об этом. Хотя есть у Ливерпуля конкурент, хотя уже после этого тура вряд ли Тоттенхэм будет серьезным конкурентом особенно в нынешней ситуации.

Я смотрел матч и просто дееспособный Тутенхэм, по другому не скажешь. Нет вы не поймите не правильно. Конечно там есть Кейн, Сон и даже Бэйл и Алли, но вам не кажется, что это не то, что следует ожидать от этих ребят. Но проблемы обороны сразу всплыли, как не странно после ухода Моуриньо. Но не будем о прошлом. Это явно не то, что болельщики хотели увидеть от клуба. Не смотря на то, что Сон и Алли соорудили гол. Но вы видели бы, что сделал Бьелса с Лидсом в этом матче. Просто прессинг и мгновенный отбор. Это и привело к тому что было забито 2 гола из 3. Отбор,перехват и контратака. Тоттенхэм победили их же недавним оружием. В общем потрясающий матч от футболистов Лидса. Ну а что с календарем шпор. Там волки, Вилла и Лестер. И даже если они возьмут очки дома в двух матчах. То третий против Лестера возможно будет решающий для обеих команд в этом сезоне и там шансы не столь высоки. Ну и я не даю гарантий, что шпоры наберут все 9 очков уж очень нестабильно они идут последнее время. Будет радость если будет ЛЕ в этом году, но шансы не очень велики знаю жажду конкурентов и молодого тренера Тоттенхэма, в которого безусловно игроки верят. Но веры не сказать, что достаточно для результата. Плюс игры показывают как ему не хватает опыта.

В общем и целом ждем игры и футбола. Еще много интриг и интереса в чемпионате Англии. Любите эту игру. Спасибо.