2 мин.

Viva la pasión. Об игре сборной Перу против Дании

Кто-нибудь помнит о сборной Чили? После окончания квалификации в КОНМЕБОЛ многие жалели, что она не приедет на ЧМ вместе со своими болельщиками, которые зажигали на Кубке Конфедераций. Кто-нибудь жалеет сейчас? Я и так собирался болеть за перуанцев (после Бразилии), потому что вся команда показывала зрелищный футбол при Гареке. Теперь жалею, что билеты у меня только на 2 матча плей-офф, а не на Перу, пусть и на групповом этапе.

1

На самом деле, сборная Перу сегодня превзошла саму себя, натурально все выкладывались на 150%, такого не было и в квалификации, и в стыквых матчей с Новой Зеландией. Что понравилось больше всего, так это то, что они не сдались ни после незабитого пенальти, ни после пропущенного мяча, чего боялся больше всего и не раз видел такое у команд из Южной Америки.

Очень жаль, что проиграла команда, которая играла сердцем, вообще не понимаю, как их игру, тактику и так далее можно разбирать после матча. Это не загнать в рамки схем и xG, тот случай, когда рационально к разбору подойти нельзя, нужно было брать эмоции из воздуха на стадионе в Саранске. Очень жаль, что проиграла команда, у которой такие крутые болельщики. Это наверное был первый матч ЧМ, атмосфера которого чувствовалась и через экран.

Нельзя придраться даже к Куэве, который бездарно пробил пенальти. Целый час он пытался исправиться, накручивая защитников и выдавая передачи партнерам в штрафную. Мой любимый футболист «Сан-Паулу» после ухода Гансо. Думаю, теперь не только мой любимый. Нельзя обвинить Пауло Герреро в пижонстве за удар пяткой. Это было очень неожиданно, едва ли не лучшее возможное предпринятое решение. Нельзя ничего предъявить Фарфану за расстрел ворот, когда он пробил бесхитростно по центру.

На матч против Дании у футболистов и болельщиков Перу ушло много сил. Но не стоит убиваться, впереди еще две игры. Да, там Франция и снова оборонительная Австралия, однако перуанцы показали, что они приехали наслаждаться собой на ЧМ. Наслаждаться моментом.