Оценки игрокам «Пари НН» в матче с «КС»

Первая победа в весенней части чемпионата. Но так ли хорошо выглядели игроки? Давайте посмотрим на оценки футболистам и тренеру «Пари НН». Субъективно. Предвзято. Без подсказок.

Нигматуллин – 6, выручил, где смог. Но к чести защиты, почти не дали, при огромном давлении, работу вратарю.

Гоцук, Александров, Каккоев – 9, именно так. Если бы не они, было бы привычное поражение. Такой самоотверженной игры от тройки обороны я за два года наблюдений за командой не видел. Сражались за всех и дали шанс на победу. До гола Яковлева было ощущение, что только они переживают за результат.

Майга, Михайлов – 4, грамотно выстраивали линии в обороне. Но при сильном давлении излишне прижимались к ЦЗ, давая возможность атаковать вторым темпом и собирать все подборы. Никак не помогали при выходах в атаку.

Стоцкий – 6, уже привычно высокий уровень. Тренер, зная хорошую форму игрока, закрывает им все бреши, от чего теряются его лучшие качества.

Рыбчинский – 2, в очередной раз, когда с ним нет на фланге Стоцкого, потерялся на поле. Никак не находит свою игру. Много потерь, непонятных пауз, сименений с мячом.

Юлдошев – 5, грамотно оборонялся. Пробовал взаимодействовать с вингером на фланге, но встречал непонимание движений, как с Соколовым, так и с Жигулевым.

Соколов, Сулейманов – 4, совершенно беззубая атака на протяжении всего матча. Специальные замедление темпа лишало самих себя сильных качеств, таких как скорость. Отсутствие открываний под пас при редких владениях команды.

Шарипов – 3, хорошо вышел, как замена Майга в обороне, но момент, когда остался с мячом в ногах один на один с вратарем и остановился, неприемлем. Да, пытался сохранить владение, чтобы партнеры отдышались, но вратарь в очередной раз вышел из ворот и можно было попытаться закрывать матч.

Кротов – 5, человек-эмоция. Играет, когда интересно. Вышли вперед, появился задор, огонек в глазах. Начал и в подкатах стелиться, и ногу не убирать, и добегать за соперником. До 73-й минуты привычный Кротов-пешеход.

Яковлев – 6, поздравим с первым голом за «Пари НН»! Задорно вышел на замену, хорошо начинал дергать защиту, помогал в обороне выдержать навал.

Жигулев – 4, очень похоже на действия Рыбчинского с непониманием происходящего, только более веселее и быстрее. Много брака при простых передачах.

Юран – 6, победителей не судят. Выбрал очень рискованную тактику «автобуса». В атаке, как придется и ничья 0:0 – хорошо. Не разнервничался при пропущенном, не стал дергаться на последних минутах. Пока никаких тренерских идей и решений не вижу, только психологическая работа. Можно и так.

Очень противоречивый для меня матч. Отсутствие полкоманды до 73-ей минуты на поле. И преображение в единый коллектив после. Сбросили груз давления, поняли, что могут… стало легче дышать, бегать. Вот она первая победа… рядом… надо только добороться, выстоять. Они справились. Дальше должно быть легче. Такие мысли. Увидимся на стадионе.