2 мин.

Оценки игроков «Пари НН». Кубок России.16.03.2023

Очередная игра с «Ростовом» и очередные оценки игроков за игру. Субъективно. Предвзято. Без подсказок.

Нигматуллин – 6, обычная уверенная игра, без привозов, но и без ярких спасений.

Александров, Гоцук – 5, неплохое понимание игры в 4 защитника. Но пару раз Александрова качнули внутри штрафной, а Гоцук не успевал при отскоках под передачу за Комличенко.

Юлдошев – 7, закрыл бровку. Насколько мог, обострял спереди. Хоть немного давал болельщикам эмоции.

Корнюшин – 5, все думали, что он двужильный, но это не так. Потеря концентрации от усталости привела к результативному стандарту.

Шарипов – 8, быстро понял, как надо играть при четырех сзади и, когда три полузащитника. Отошел, встал опорника, помогал Гоцуку с выходом в атаку.

Глушаков, Михайлов – 5, сумбурно начали, почти весь тайм определялись, кто где атакует. В обороне четко разобрали треугольник «Ростова».

Кротов – 4, не понял сам или тренер неправильно объяснил задачи, но выпал из игры. Уходил сильно в край. Да, был один, но команда туда не играла.

Берковский – 5, ничего полезного, но сколько старания! Всегда за это накидывал баллы. Футболист отдается игре и выдает все свои возможности в каждой игре.

Янсане – 2, абсолютное непонимание партнеров, плохой прием, ошибочные движения. Атак и не было, потому что они все кончились на Янсане, его ошибками.

Калинский, Шильцов – 5, продолжили качественно выполнять оборонительные функции в центре, но в атаке ничего не получалось. Никто не понимал, куда отдавать и куда двигаться.

Яковлев – 5, хорошо вошел в игру, но отчет надо вести с момента перехода на позицию ЦФ. Начал удерживать для дальнейшего развития атак. Но уже было поздно, партнеры устали и ничего полезного не извлекли, разве что несколько интересных атак.

Масоэро – 6, ошибок не заметил, сыграл добротно.

Горлов – 2, отсутствие действий в матче. Игроков менял по физическому состоянию. Понял, как играет «Ростов», разобрал. Нейтрализовал атаку. А объяснить своим игрокам, что делать, когда мяч у них, а не у соперника, забыл… Поздно понял беспомощность Янсане, как форварда. К слову, на позиции левого инсайда игрок начал смотреться сносно и принес за 10 минут пользы больше, чем за весь матч.

Очень не хочется, чтобы на первый взгляд тренер с интересными идеями, которые он демонстрировал на сборах, оказался не готов психологически к РПЛ. Не способность выдержать давление результата матча вкупе с эпидемией гриппа привели к череде грустных матчей. Впереди «Торпедо», нужна победа. Такие мысли. Увидимся на стадионе.