5 мин.

Финал..??..Чего уж там...

 

Я живу в Беларуси. Проблемы национальной розни меня никак не трогают. Я, как и всякий обычный человек, считаю что нет плохих национальностей, есть плохие люди. (хотя, честно сказать цыгане меня напрягают, причём все, кого я лично встречал, нехорошие люди со злым блеском в глазах, что-т вроде героев в "Большом куше" хоть там и не "наши" цыгане) Проблема России и Чечни мне известна из книг, интернета и зомбоящика. Другими словами нельзя сказать, что я полностью понимаю кто прав? кто виноват? что делать? и т.д.

Из личного общения с чеченцами могу вспомнить лишь свою коллегу по работе (летом подрабатывал, ноуты продавал). Звали её МадИна (ну вообще Марина, но она себя так называла, фамилия была ещё интересней Павлова), она носила платок, слушала "украдёт и позовёт тебя тёмная ночь" (слава Богу не "за тебя калым отдам"), "гимн Чечни", Олега Газманова (каким боком он попал в её плейлист??)), ну и песни в стиле "будь мужественен и силён душой, и пусть гордится родная мать, пусть сын твой зовётся Ахмад Хаджи гордись собой, ты-сын Чечни". В общем-то на этом её национальная особенность, если это можно так назвать заканчивается.(а песни меня в кошмарах ещё долго преследовали) Ах, да...Ещё она пыталась соблюдать "Рамадан", но как-т не всегда, я от неё и узнал что за каждый день нарушенный в "священный месяц", можно в течении года, выбирать дни и на них то "отпостоваться" по полной. Свинину, уже, по-моему, лет 5 как не употребляла, да и платок носила не всю свою жизнь, но со временем стала пытаться следовать закону Шариата. Ну и курила. Не знаю сильный ли это грех у современных мусульман. 

В остальном же она вполне обычный человек. Любит посидеть в соцсетях, попереписываться с родными, друзьями, парнями. Речь у неё обычная, юмор неплохой. О городе Грозном и в целом о своих соотечественниках она отзывалась хорошо. Дескать, к приезжим (если вы дорогие славянские друзья решите смотаться на кубок посетить финал), относятся чечены хорошо, даже лучше, чем к своим, ведь это престиж Республики. Город говорила, большой, новый и красивый, правда многие люди, имея в нём квартиры, по-прежнему предпочитают жить в пригородах, в силу привычки. Вот и всё что я знал о Чечне, чеченцах и городе Грозный. Поэтому сразу скажу, что, возможно, в последующей писанине я глубоко заблуждаюсь.

Весь интернет уже со вчерашнего вечера шумит, по поводу инцендента в Грозном, который произошёл, правда, в пятницу. Странно, как-то, неправда ли??.Не в каменном веке же живём..Ан нет...

Если подумать логически, то уже в этих словах Алексея Попова http://www.sports.ru/football/148598876.html можно сразу найти ответ, и о том что никто в "эту политику" не хочет лезть, и о том, что интервью тренера "молодёжки" Парамонова наполовину обрезали...В принципе всё понятно. Скоро финал кубка, а тут "провокаторы злостные" раздуют из мухи слона, как в случае с "инженером по связи", и снова удар по "имиджу клуба, Республики", да и "недалёкие" начнут снова разжигать национальную рознь. Примерно так наверно подумали где-то наверху...Где???...Не знаю...Далёк от "верхов".

Больше всего меня поразили вот эти комментарии http://www.sports.ru/football/148616700.html и вот эти http://www.sports.ru/football/148602680.html и вот эти http://www.sports.ru/football/148616330.html Дескать ребята, всё хорошо. Ничего не было, а игрок, как и "унтер-офицерша" и Спартак Гогниев сами себя высекли, избили, наказали, а "Рафик невиновен". И оскорблял "честного" и "непрядвзятого" судью судившего абсолютно честно и непредвзято (ну свой, а не «продажная» же), и (кстати, если на самом деле, игрок себе позволил, что-т высказать по поводу родителей, то здесь и сам виноват в том, что не подумал, где находится, всем известно, что-что а почтение к старшим на Кавказе есть, а за оскорбление родителей, натурально и убить могут). Как бы то ни было, единственное адекватное решение было принято. "Судья" точней "лайнсмен", точней просто чеченский гражданин Муса Кадыров, который работал по непонятно каким причинам на матче, был пожизнено отстранён. Вот комментарий http://www.sports.ru/football/148613265.html Хороший такой. Особенно концовка. Я не понимаю, как президент может произносить слова: "Кадыров виновен, но его можно понять." Это я их могу произнести, вы можете, Кадыров (и другой тоже может, ну потому что Он всё МОЖЕТ) может. А Президент Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимов не может. Почему-то вот этой девушке http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=X6OTYR5FvMw 3 года тюремного заключения дали. Всё по закону. Нигде от официальных лиц не было слышно, "но её же можно понять". ТРИ ГОДА. И всё. ДЕВУШКЕ за самооборону. Зениту (бл..ть самому!!!) за петарду, 0-3, пустые трибуны. Тереку за "продажная", переезд на матч в соседний город, никакого лишения очков. Гогниеву 6 матчей дисквалификации. Про № 93 грозненского клуба никто не вспоминает, от официальных лиц пока НЕТ комментариев. Да и будут ли? Если пресса не подхватит, все соскочат, все забудут.

Ведь официальные лица на матче были. А матч был в пятницу. А услышали мы об этом в воскресенье. Причём не от них.

Чеченская позиция меня лично поражает своей наглостью. Напомню ещё раз, я НЕ русский, с чеченцами мне делить нечего, Амкар вообще не люблю, но, даже мне это очевидно. Во всех случаях грозненский клуб отделывался «лёгким испугом». А Республика получает в подарок финал кубка. Рамзан Ахматович Кадыров может продолжать смотреть матч с громкоговорителем, входить в судейские комнаты, судьи и игроки молодёжной команды могут избивать приехавших футболистов, наверное, игрокам, как и судье опыта не хватает, чтоб сдержаться, неправда ли, господин Президент Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимов?  Из ваших слов получается так.

Все мы знаем про то, что случается, когда во всём родитель потакает своему ребёнку. Ребёнок растёт избалованный, наглый, с уверенным чувством, что мир создан для него, должен жить по его правилам. Данную ситуацию можно наблюдать и сейчас...

Я абсолютно уверен, что финал пройдёт в городе Грозном. Я абсолютно уверен, что всё будет на высоте, что Грозный справится, люди придут, это будет праздник для Республики. Не будет никаких эксцессов. Я абсолютно уверен, что Рамзан Ахматович Кадыров за этим проследит. Он может. Я абсолютно уверен, что не все чеченские игроки такие как № 93 Апти Ахъядов.

 Но также я уверен в том, что всё должно быть честно и справедливо и Футбольный Клуб Терек должен наказываться как все клубы Российской Премьер-лиги, а не как Футбольный Клуб Терек В Российской Премьер-Лиге.

 Моё мнение таково, что Грозный при ещё одном из инцидентов http://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/435902.html Не должен быть городом, где могут проходить матчи Российской Премьер-Лиги. На сезон, а там можно и посмотреть. А финал Кубка России 2013 должен быть немедленно перенесён в другой город. Это будет справедливо. Строго, но справедливо.      

   P.s. всё понимаю, тема бАян, Навоша и без меня клёвый текст написал, но моё глубокое убеждение в том, чем больше об этом будут говорить, тем больше шансов добиться принятия справедливых решений.И тем скорей вот этого http://www.youtube.com/watch?v=1G3bmOSSUHY&feature=player_embedded и этого не будет http://www.youtube.com/watch?v=fYxO9XGnpwI