2 мин.

Кто мог бы пригодиться Спартаку?

Как многим известно, самая проблемная позиция в Спартаке - Защитники, учитывая интерес Лиона к Жиго, в центральной линии может остаться Джикия, Гапонов и.... Кутепов?! К капитану вопросов нет, Гапонов только начал подводится в основу и пока больше вопросов о его игре, чем ответов, Кутепов - слишком много брака, неуклюжий игрок, не самые лучшие показатели для центрального защитника и вряд ли он останется в Спартаке ещё на один сезон. Почему я не назвал Маслова? Ну он всё же больше крайний защитник. А об этой позиции хотел бы поговорить в следующем посте.

Поэтому идеальным для Спартака, в моём видении, была бы покупка Вальдемара Антона (Штутгарт) или Эдуарда Левена( Герта).

Эдуард Левен - нынешний клуб Герта

Трансферная стоимость по данным transfermarkt 5,50 млн Евро

Показатели за всю карьеру в лигах 88 матчей 10 голов 7 голевых передач

Вальдемар Антон - Нынешний клуб Штутгарт

Трансферная стоимость по данным transfermarkt 5,50 млн Евро

Показатели за всю карьеру в лигах 130 матчей 5 голов 4 голевые передачи

Почему именно они?

Во-первых, у Антона есть Русские корни и проблем с получением гражданства возникнуть не должно, у Левена уже есть Российское гражданство, а в условиях нового лимита это вообще огромный плюс.

Во-вторых, игроки достаточно молоды: Вальдемару 24 года, а Эдуарду 23. При этом уже имеют хороший опыт в играх на высоком уровне, к тому же они могут сыграть на нескольких позициях (центрального защитника, опорный полузащитник, а во время аренды в Аугсбург, Эдуард ещё приобрел опыт игры на позиции десятки), оба игрока уже заиграны за молодежную сборную Германии, но вот в основную команду им будет пробиться крайне тяжело, а вот для нашей сборной это были бы весьма ценные активы. При этом если у них будет выбор между двумя сборными, естественно они выберут Германию, но будет ли этот выбор?

Вопрос здесь больше в другом, захотят ли сами ребята променять Бундеслигу на РФПЛ? Здесь только может быть одно преимущество - Еврокубки, у Спартака явно больше шансов побороться за места в Еврокубках, чем у Герты со Штутгартом.

Спасибо за внимание. Весь этот пост - лишь моё субъективное мнение, которое я никому не пытаюсь навязать.