Написать
+30

Непричесанные мысли @ West Bromwich. 1-1. АПЛ 12.02.2014

73
Списывать Челси из претендентов на титул, конечно, по итогам этого матча нельзя, но на блюдечке этого чемпионства никто не поднесет, за него надо драться. Готова ли к этому «маленькая лошадка»?
+61

Непричесанные мысли VS West Ham. 0-0. АПЛ 29.01.2014

50
Не вижу ни малейшего повода предъявлять команде претензии. Да, показалось, что вышли слегка на расслабоне, но потом-то собрались и провели настолько хорошую игру, насколько это только было возможно в таких условиях. Но погода не позволила бить верхом (7 ударов выше ворот), игроки Вест Хэма не позволили бить низом (14 заблокированных!), а судья не позволил особо финтить (всего 11 фолов у Вест Хэма при том, что рубили они челсийцев направо и налево). И вообще – когда на 90-хрен-знает-какой минуте свободный Лэмпс из центра штрафной бьет прямо во вратаря – это судьба.
+60

Непричесанные мысли VS Stoke. 1-0. Кубок Англии 26.01.2014

41
Да, всего лишь 1-0. Но обстучали все штанги и в другой день легко могли выиграть гораздо крупнее. Но гораздо важнее, что за всю игру не было ни единого периода доминирования Стока. И даже когда Челси отдавал мяч, игру вели именно лондонцы. По сравнению с прошлогодним январем (2-2 с Брентфордом, 2-2 с Редингом) – небо и земля.
+66

Причесанные мысли VS MU. 3-1. АПЛ 19.01.2014

39
Это водораздел. В первую очередь, для Юнайтед с Мойесом, но о них пусть пишут другие (свое мнение я высказал здесь). А я говорю про свой личный водораздел – именно после победы над Юнайтед я вспомнил, что это такое – Челси с Моуринью.
+75

Непричесанные мысли @ Hull. 0-2. АПЛ 11.01.2014

68
Шанс выйти на первое место использован. Не без риска (как можно было Микеля на скамейке оставить, кто же забивать-то будет?!), не без натуги, не запросто, но уверенно и надежно. Вот такую игру как фундамент построения новой команды я рад видеть.
+46

Непричесанные мысли @ Derby. 0-2. Кубок Англии 05.01.2014

55
Очень уверенная победа. Пусть счет был открыт лишь по истечении часа игры, сомнений относительно исхода по ходу матча не возникало. Сегодняшний Челси не только считается, но и действительно выглядит фаворитом против андердогов. И это большой контраст с прошлогодней историей – вспомним КПР, Рединг, Брентфорд и т.д.
+51

Непричесанные мысли @ Southampton. 0-3. АПЛ 01.01.2014

50
В боксинг дэй Челси взял 10 очков из 12, единственный раз сыграв вничью на Эмирейтс. Саутгемптон на выезде представлялся не менее опасным соперником, чем Ливерпуль дома, поэтому столь уверенная победа внушает большие надежды. А что еще нужно в новый год? ))
+47

Непричесанные мысли VS Liverpool. 2-1. АПЛ 29.12.2013

57
Быстрая игра = хорошая игра. Один из главных козырей Азара, Оскара, Виллиана и др. – способность на ходу принимать и отдавать быстрые передачи, бежать с мячом на высокой скорости и т.п. И в такой игре технические навыки дают им существенное преимущество перед практически любой защитой. Игра Челси в первом тайме была в кои-то веки приятна глазу и действительно эффективна. Надеюсь, что это и есть контуры «нового Челси», о котором говорит Моуринью.