Обзор матча: Уиком Уондерерз - Барнет

Thompson

После безголевого первого тайма, Хэйс переправил мяч в сетку, забив свой пятый гол в сезоне, но точный удар Энди Ядома позволил «пчелам» увезти ничью с Адамс Парк.

Гарет Эйнсворт внес два изменения в стартовый состав, предпочтя Роуэну Либерду и Джереллу Селларсу более опытных Макса Кретчмара и Гарри Томпсона, и поменяв игровую схему на 4-4-2.

Уже в начале игры хозяева продемонстрировали свои намерения заполучить победу в матче - выстрел Майкла Харримана пришелся выше ворот, после чего отличный кросс Сидо Джомбати нашел в штрафной Аарона Пьера, но мяч после его удара головой прошел мимо.

После чего у команд долгое время не возникало реальных шансов, чтобы открыть счет. К середине тайма свой момент получил лучший бомбардир «пчел» Джон Акинде, с которым до этого без проблем справлялся Энтони Стюарт. Форвард смог освободиться от опеки во время подачи со штрафного и кивком головы отправил мяч в дальний угол, но Олсоп перевел мяч на угловой.

Allsopp

Поданный Энди Ядомом угловой привел к опасному удару Майкла Нельсона, однако мяч прошел мимо. Вскоре уже сам Ядом наносил хороший удар из-за пределов штрафной, после которого мяч разминулся с дальней штангой.

Удар Макса Кретчмара со штрафного заставил вступить в игру голкипера Грэма Стэка, который совершил свой первый сейв в матче на 43 минуте игры. Еще минуту спустя защитники гостей заблокировали удар Энтони Стюарта и на этом первый тайм завершился.

В перерыве в составах команд не произошло замен, а первый опасный момент во второй половине возник у ворот хозяев. Акинде ворвался в штрафную по правому краю и откатил мяч под удар Ядому, но тот пробил выше.

Макс Кретчмар получил шанс отличиться со штрафного в 20 метрах от ворот, который был назначен за фол на Аароне Пьере, но его удар заблокировала стенка. Следом Олсопу дважды пришлось вступить в игру, чтобы отразить опасные удары Акинде и Ядома.

Hayes

Спустя почти час после начала игры хозяевам наконец удалось открыть счет, когда капитан Пол Хэйс оказался в нужное время в нужном месте, чтобы переправить мяч в сетку с близкого расстояния. Все началось с выноса мяча Райаном Олсопом со своей половины поля, после чего тот отскочил к Кретчмару, который выполнил навес на Гарри Томпсона. Удар нападающего пришелся в перекладину ворот, а Хэйс, находившийся перед воротами, в борьбе с защитником затолкал мяч в сетку.

Практически сразу мог последовать второй гол, когда Томпсон отклеился от защитника и пробил в дальний угол. К сожалению, мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги ворот гостей.

После этого игроки Барнета сумели отодвинуть игру от своих ворот, а на 72 минуте и вовсе сравняли счет. Эллиот Джонсон совершил прорыв по левому флангу и покатил мяч в штрафную, где оставшийся без присмотра Ядом не оставил Олсопу никаких шансов – 1:1.

В надежде вырвать победу, Эйнсворт выпустил на поле Джерелла Селларса, который должен был доставить проблем защитникам «пчел» за счет своей скорости и мобильности.

the action

Селларс заработал для своей команды угловой, результатом которого стал отличный сейв в исполнении Стэка после удара Ааарона Пьера. У Барнета тоже был шанс вырвать победу, когда Люк Гэмбин точным пасом вывел на ударную позицию Шона Бэтта, но тот пробил точно в руки Олсопу.

Набранное очко далеко не тот итог, которого ожидали болельщики, однако у Уондерерз будет возможность исправиться уже во вторник, когда в гости на Адамс Парк приедет Йовил Таун.