3 мин.

Превью матча: Йорк Сити - Уиком Уондерерз (09.04.16)

York City-Wycombe

Йорк Сити – Уиком Уондерерз

Суббота, 9 апреля, 17:00 (время московское)

Bootham Crescent

Арбитр: Эдди Илдертон

За шесть игр до конца сезона пришло время для столкновения команд с разных полюсов таблицы и победа в этом матче на Бутэм Кресцент может сыграть важную роль в судьбе обеих команд.

Над Йорком нависла серьезная угроза вылета из Лиги Два, в которой они провели последние 4 сезона. Сейчас они находятся в 10 очках от спасительной 22 строчки и в оставшихся матчах могут набрать максимум 18 очков.

Сезон для Йорк Сити начался неудачно, когда они в стартовом туре потерпели гостевое поражение от Chairboys на Адамс Парк со счетом 3:0. Дальнейшие неудачные результаты команды стоили Расселу Уилкоксу его места во главе клуба, а сменивший его на посту тренера Джеки МакНамара

Минстермэн не выиграли ни разу в последних 10 встречах, однако в последних матчах с Лейтон Ориент и Плимутом были видны улучшения в их игре. Тем не менее, столь важная и желанная победа продолжает ускользать от них.

Holloway

Уондерерз, в последние недели набравшие отличную форму в домашних матчах,  не очень удачно играли в гостевых встречах. Но поражение на Адамс Парк в игре против АФК Уимблдон на прошлой неделе еще раз подчеркнуло то, что синим наконец необходимо одержать гостевую победу, если они рассчитывают продлить свой сезон попаданием в зону плей-офф.

Маркус Бин закончил отбывать трехматчевую дисквалификацию и вновь может выйти на поле. Гарет Эйнсворт также надеется на то, что Люк О’Нин сможет вернуться в состав после повреждения, из-за которого он пропустил последние несколько матчей.

Также на неделе была достигнута договоренность с Редингом по поводу продления аренды Роуэна Либёрда, что позволит молодому нападающему задержаться на Адамс Парк до конца сезона, а также помочь команде в матчах плей-офф, в том случае, если Уиком финиширует в первой семерке по итогам чемпионата.

Wycombe-York 3:0

История противостояний (последние 5 встреч):

21.09.2013 Уиком - Йорк Сити 1:1 (Морган)

15.03.2014 Йорк Сити - Уиком 2:0

30.08.2014 Йорк Сити - Уиком 0:0

10.01.2015 Уиком - Йорк Сити 1:0 (Онидинма)

08.08.2015 Уиком -Йорк Сити 3:0 (Стюарт, Амади-Холлоуэй, Зубар-автогол)

Итого: 2 победы, 2 ничьи, 1 поражение, мячи 5-3

В сезоне 2015/16:  

Йорк Сити дома: 5 побед, 6 ничьих, 9 поражений. мячи 28-35

Уиком на выезде: 8 побед, 6 ничьих, 6 поражений, мячи 18-14

Матч первого круга:  

Фото:оф. твиттер Уиком Уондерерз, оф. твиттер Дэвида Корнуэла, PRIME MEdia Images