4 мин.

Если побеждать, то по-крупному

Не могла не написать о нашей замечательной победе над "Бостоном", не только потому что эта победа наконец-то случилась в основное время (в последний раз "Мундиры" побеждали в основное время "Тампу" 6 декабря), но и потому что...

Вряд ли кто-то ожидал положительного результата, после новости о том, что Сергей Бобровский пропустит матч из-за проблем с желудком. Но Кертис Макелинни, который был нашим стартовым вратарем на этот матч, справился со своей работой очень достойно (26 отраженных бросков из 28, 92,9%). Но не наш голкипер на этот раз был главным героем встречи. 

pic

"Мундирам" отдых явно пошел на пользу, и они превзошли "Бостон" по всем возможным показателям: по броскам в створ (30-28; 4 броска в створ от Джека Джонсона), по силовым приемам (37-30; по 5 силовых от Мэтта Калверта и Дэвида Савара), по выигранным вбрасываниям (36-28; 74% выигранных вбрасываний Райана Джохансена), по блокированным броскам (14-6; 3 блокированных броска от Федора Тютина). Да что тут говорить, представляем вам замечательную инфографику с официального сайта "Мундиров".

pic

Хочется отметить Скотта Хартнелла, который впервые появился в составе "Блю Джекетс" после травмы и сделал дубль. 100% реализация бросков - 2 броска, 2 гола, показатель полезности +2 и 2 силовых приема. 

Отлично вписался в нашу команду и Кевин Коннотон, которого мы выменяли у "Далласа". Кевин вполне заслуженно стал 1 звездой матча с 1 голом, 2 результативными передачами, показателем полезности +3, 3 бросками в створ и 2 силовыми приемами, и это при том, что парень проводит на площадке времени чуть ли не меньше всех защитников (17:45, меньше только Федор Тютин 17:42) и некоторых нападающих.

Джереми Морин, которого мы недавно обменяли у "Чикаго" на защитника Тима Эриксона, впервые отличился голом за "Блю Джекетс", на данный момент на счету Джереми 5 игр, 1 гол и 1 результативная передача. 

pic

Отметим и Ника Фолиньо, который сегодня отличился лишь раз, но этот гол стал для него уже 17 в этом сезоне, и он занимает 7 место в списке снайперов НХЛ.

Эта победа для нашего тренера Тодда Ричардса стала 100-й за "Блю Джекетс". И какой же яркой получилась эта победа! Ричардс явно реабилитировался после крайне неудачного для команды ноября. 

Нельзя так же не отметить драку, которая просто обязана была состояться. Дэлтон Праут vs. Милан Лучич. Напомним, что в последней игре с "Бостоном" Праут мощным ударом отправил Лучича на лед. На этот раз после упорного навешевания тумаков друг другу, на льду первым все-таки оказался Дэлтон Праут, впрочем, смотрите сами...

Но не обошлось и без лошки дегтя. Кэм Аткинсон получил травму ещё в 1 периоде, отыграв всего 50 секунд. Так же травмировался и Джек Скилл, но если заключение по Джеку еще не вынесено, то Тодд Ричардс в своем интервью после игры отметил, что Кэм пропустит "как минимум игру в среду" (в среду мы играем на своей арене с "Миннесотой"). К сожалению, с эпидемией травм нам пока справится не удается.

Представляем вам обзор сегодняшнего матча:

«Коламбус» — «Бостон» — 6:2 (1:1, 4:1, 1:0)

1:0Скотт Хартнелл (Коннотон) – 08:11

1:1 – Патрис Бержерон (Смит, Хара) – 08:31

2:1Скотт Хартнелл (Висневски, Коннотон) – 20:51

3:1Кевин Коннотон (Калверт, Дубински) – 26:32

4:1Ник Фолиньо (Джонсон, Джохансен) – 29:26 ГБ

4:2 – Крэйг Кэннингхэм (Кэмпбелл, Пайе) – 36:28

5:2Мэтт Калверт39:09

6:2Джереми Морин (Джонсон, Дубински) – 47:35

Вратари: Макелинни – Сведберг, Раск

Штрафное время: 13 мин - 11 мин

Броски в створ: 30 - 28

Вбрасывания: 36 - 28

Силовые приемы: 37 - 30

pic
pic
pic

Декабрь для нас складывается вполне себе неплохо: 9 побед, 1 поражение в овертайме и 1 поражение в основное время. Пока мы на 13 месте в своей конференции (все-таки стартовые поражения дали о себе знать), но если ребята продолжат в том же духе, то у нас есть все шансы побороться за выход в плей-офф.