1 мин.

Puma x Спартак

18 апреля 1922 года образован "Московский кружок спорта" Краснопресненского района. Именно в этот день МКС провел первый товарищеский матч, победив шестикратных чемпионов Москвы, "Замоскворецкий Клуб Спорта", со счетом 3:2. Эта дата и считается днем рождения Спартака.

Спартак Москва - самый титулованный футбольный клуб России. 12-кратный чемпион СССР, 10-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, обладатель Суперкубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист трёх главных клубных европейских турниров (Кубка европейских чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено выражение «Спартак — народная команда.

Для домашнего комплекта я выбрал классический красно-белый вариант, вернул на грудь белую горизонтальную полосу, обыграв ее в новой интерпретации, сделанной в жаккардовой технике, состоящей из мелких линий, в этой же технике сделаны элементы рукава, напоминающие гладиаторские доспехи. К классике можно отнести и воротник-поло. Гостевой комплект наоборот, претерпел глобальное изменение. Он состоит из сочетания темно-зеленого и сине-черного цвета, тонких горизонтальных линий и красной полосы на груди, выполненных в той же технике жаккарда. Именно в темно-зеленой футболке футболисты Спартака выступали в сезонах 1947 и 1948 годов, выиграв кубок СССР. Резервная форма выглядит более базовой, но не менее оригинальной, в ней я использую светло-серый меланжевый материал, темно-серую горизонтальную полосу, как и на основных комплектах и однотонную клубную эмблему.