3 мин.

Превью к матчу «Терек» — «Зенит»

1

31 марта в рамках 22 тура СОГАЗ Чемпионата России по футболу состоится матч между грозненским «Тереком» и питерским «Зенитом». Матч пройдёт на «Анжи-Арене», так как ранее «Терек» обязали провести один домашний матч на нейтральном поле, после известного скандала с судьёй. Руководство «Терека» выбрало «Анжи-Арену», потому что это новый современный стадион, с хорошим газоном, болельщикам «Терека» будет легко туда добраться, чем в другие регионы. Стоит отметить, что болельщикам возместят все расходы, связанные с переносом матча, об этом сообщил почётный президент «Терека» Рамзан Кадыров.

 Также сообщается, что билеты на матч будут бесплатными. Бесплатные билеты распространятся среди болельщиков как в Чеченской Республике, так и на территории Дагестана. «Терек» в Махачкале поддержат около 15 тысяч болельщиков из Чеченской Республики, ещё ожидается, что серьёзную поддержку окажут местные болельщики.

1

С 2008 года «Терек» сыграл с «Зенитом» 9 матчей: две победы, 4 поражения, 3 ничьи. Неплохой результат, если учитывать, что «Зенит» лучший клуб России несколько последних лет.

13.08.2008. «Зенит» 3:1 «Терек».

13.09.2008. «Терек» 1:4 «Зенит».

19.07.2009. «Терек» 3:2 «Зенит».

08.11.2009. «Зенит» 2:0 «Терек».

25.04.2010. «Зенит» 0:0 «Терек».

20.09.2010. «Терек» 0:0 «Зенит».

13.03.2011. «Терек» 0:1 «Зенит».

26.06.2011. «Зенит» 0:0 «Терек».

14.09.2012. «Зенит» 0:2 «Терек».

Заметьте, что в последних пяти матчах «Зенит» забил «Тереку» всего один гол, и в проигранном матче 2011 года «Терек» играл лучше «Зенита», но не сумел реализовать свои моменты. в 2010 году «Терек» стал единственным клубом, которому питерцы не сумели забить ни единого гола, а ведь «Зенит» самый атакующий клуб России. У болельщиков «Терека» до сих пор на памяти матч первого круга, когда «Терек» показал великолепную игру и заслуженно победил.

 

1

В том матче дебютировал Аилтон Алмейда и поразил всех своим сумасшедшим голом.

 

 

К этому матчу «Терек» подходит в хорошем игровом ритме, в прошлом туре «Терек» смотрелся очень неплохо в матче с казанским «Рубином», и болельщики ждут победы от «Терека». В этом матче «Тереку» не поможет Ризван Уциев, из-за удаления в матче с казанцами. Вероятно с первых минут не сыграют Рыбусь и Коморовски, так как они прыбыли из сборной Польши только сегодня, но могут выйти на замену.После травмы восстанавливается финский защитник Юхани Ояла. Ориентировочный состав: «Терек»: Годзюр, Кудряшов, Феррейра, Йиранек, Ятченко, Адилсон, Иванов, Кану, Маурисио, Лебеденко(Рыбусь), Аилтон. Возможно, что Черчесов с первых минут в место Аилтона выпустит Эзекеля, он после матча с «Рубином» сказал, что Аилтону нужно хорошенько подумать, так как после выхода Эзекеля игра в атаке обострилась, не хочется, конечно, чтобы так произошло, Аилтон уже 2 раза забивал питерцам и за «Терек» и за ОПАЭЛ, также он очень техничный игрок и в любой момент матча может выстрелить. Эзекеля теперь уже смело можно назвать «грозой пустых ворот», в последних двух матчах 2 раза не попал по пустым воротам, но несмотря на это Черчесов постоянно его выпускает на замену, тренеру виднее.

Реклама 18+

Подробнее: http://chechensport.com/prevyu-k-matchu-terek-zenit/

Источник: chechensport.com