3 мин.

Уходя-уходи

Благой перешёл в Терек 2009 году из Славии. И за 3,5 года остаил о себе очень хорошее печатление. Думаю, это один из ярчайших игроков Терека, из тех, кого я видел. Он был настоящим лидером команды, всегда вёл за собой остальных игроков, обладает хорошим характером. И когда я прочёл, что он перешёл в Амкар, мре стало очень грустно. Очень! Ведь ушёл самый обожаемый болельщиками игрок. Он был игрок, которого нельзя было не любить, и он тоже делал всё, чтобы его любили: постоянно показывал сою любовь к Тереку, Чечне, танцевал лезгинку для болельщиков, сказал, понравившиеся болельщикам слова, что он чувствует себя "нохчо"( чеченцем), был самым старательным на поле.

Благой Георгиев

И такого игрока, даже не продали, а отпустили бесплатно. Причина - его возраст, ему 31 лет. У Терека теперь другие планы, амбиции тоже другие, и в это трансферное окно, скорее всего, будет приобретён игрок, который будет помоложее Благоя, и с дорогим ценником. Раньше Терек покупал игроком старше 30 лет, теперь внимание направлено на игроком с опытом выступления в хороших чемпионатах, но не на "старцев". Это радует. Но найдёт ли Терек, такого игрока, который бы не уступал Благою? Я на это очень надеюсь, но и сомневаюсь в этом.

 

Кубок Турции

 В клубе с большими амбициями должен быть, хотя бы один игрок "звезда", таковым был Благой. Он и на родине был и есть звездой.

Благой
Благой
http://www.bgparty.co.uk/images/newsimages/14fbdb.jpg
http://www.slava.bg/images/content/2008/11/14/7782/veneta___blagoy_georgiev_________.jpg
http://www.images99.com/i99/02/34302/343021.jpg

Уникальность Благоя заключается в не том, что он много забивает за 105 матчей за Терек он забил всего 7 мячей, хотя он игрок атакующего плана, он уникален тем, что он действует по всему полю, всегда до последнего борется за мяч, защищается, тоже умело, неплохие пасы умеет раздавать, и стандарты исполняет хорошо, набирал приличное количество ТТД, хотя не без брака,он постаянно играл в основе без замен. Но не буду, так сверх переоценивать его, он нормальный, хороший игрок, но есть и лучше него, которого мы будем ждать в это трансферное окно. 

Теперь он ушёл в Амкар, и я желаю ему удачи там. Амкар действительно получил хорошего игрока, несмотря на его возраст.