2 мин.

А.Бубнов побывал в Грозном

А.Бубнов в Грозном

Постоянный эксперт Sportbox.ru вместе с координатором фанатских движений болельщиков ФК «Терек» Исой Дашаевым расположился на трибуне с чеченскими болельщиками.

Александр Викторович, добро пожаловать в Чеченскую Республику. Какие у вас впечатления от города и стадиона «Ахмат-Арена»?

- Когда я вчера приехал я был в шоке. Во-первых, про Грозный рассказывают небылицы и пугают людей. Когда мне Иса Дашаев показывал видео из Грозного, я думал, что это ОАЭ или Бахрейн. Я сказал ему, что этого не может быть, тогда он предложил мне поехать и самому посмотреть. Я приехал и убедился. Меня 40 лет не было в Грозном и то, что я увидел сильно меня поразило. Что касается стадиона, на мой взгляд, это сегодня единственный стадион в России, на котором можно проводить игры Чемпионата Мира по футболу. Это самый безопасный стадион в России и я не понимаю почему «Ахмат-Арена» не попала в заявку для проведения матчей ЧМ. Поэтому у меня большие вопросы к нашему руководству за такое отношение к этому стадиону.

Как вы оцениваете выступление «Терека» в этом сезоне?

- На мой взгляд, есть две команды, которые прогрессировали в этом чемпионате. Это «Терек» и «Анжи».

Кого бы вы выделили из состава грозненцев?

- Мне очень нравится опорный полузащитник «Терека» Варкен Адилсон, ну и, конечно, Аилтон Алмейда.

Ваш прогноз на сегодняшний матч «Терек» - «Динамо»?

- Я сказал, что будет ничья. Но говорят, у динамовцев есть проблемы с составом. Хотя, я вот вижу как активно разминаются и Кураньи, и Кокорин. Игра будет очень тяжелая. И если «Тереку» удастся сегодня победить, а они в состоянии это сделать, то это будет почетная победа.

За кого будете болеть в этом матче?

- Я буду болеть за хороший футбол.

Спасибо.

Источник-http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=12&PubID=38418