4 мин.

«Терек». Итоги первого круга

Завершился первый круг чемпионата России. Терек пока идёт на четвёртом месте, это лучший старт Терека, в чемпионатах России.

Терек

В этом сезоне у Терека подобрался очень приличный состав: Аилтон, Рыбус, Лебеденко, Иванов, Коморовски, Феррейра, Адилсон, Уциев. Уверен с таким составом можно попадать в пятёрку.

Оценим каждого игрока Терека.

Ярослав Годзюр. Будучи в начале сезона третьим голкипером, в нужный момент воспользовался шансом и теперь является безоговорочным первым номером Терека. В этом сезоне часто выручает Терек, и потому его много хвалят. Мне тоже нравится игра Годзюра, но я считаю,что его немного перехваливают, иногда он допускает мелкие ошибки, которые приводят к голам, которые мы не замечаем. Например, в матче с Кубанью, когда забивал Озбилиз, мяч летел не так сильно, чтобы его нельзя было остановить, или можно в спомнить и другие: с Локомотивом, с Анжи(при выходах).

Оценка за первую половину сезона-4. 

Антонио Феррейра. По моему мнению, Феррейра является одним из лучших центральных защитников в нашем чемпионате. Играет очень уверенно, слежу за ним очень давно и я не помню матча в котором он ошибся, кроме прошлогоднего матча с кубанью, в котором он допустил две ошибки, приведшие к голам, а так играет очень хорошо, в этом сезоне забил победный гол Спартаку, в защите играл надёжно.

Оценка за первую половину сезона-5.

Мацин Коморовский. Один из любимых мной игроков. Самый цепкий защитник в чемпионате. Хотя зарабатывает много карточек и когда он с мячом часто суетится, без мяча действует лучше всех и головой играет здорово, от него убежать очень сложно.

Оценка за первую половину сезона-5.

Мартин Йиранек. Играет в этом сезоне неплохо, действует очень уверенно, когда он с мячом не суетится как Коморовский, забил красивейший гол Кубани, чуствуется его класс, но всё же возраст сказывается на его игре, он стал немного медленным.

Оценка за первую половину сезона-5-.

Дмитрий Ятченко. На мой взгляд самый недооценённый игрок. И хотя он допустил грубые ошибки в матче с Анжи,мне очень нравится его игра, он очень остро подключается к атакам, в отличае от прямолинейного Кудряшова, который только навесы делает, или пасы назад отдает, Ятченко может действовать неорденарно, может обыграть один в один, сам может выходить на ударные позиции, но забить, пока ему не удаётся, но в отличае от Кудряшова, хотя бы старается. Если бы не ошибки с Анжи можно было бы поставить пять, а так четыре.

Оценка за первую половину сезона-4. 

Федор Кудряшов. Как я уже писал игрок прямолинейный, и хотя отдал он голевой пас в матче с Рубином, мне больше нравится как играет Ятченко. Кудряшов, в принципе, неплохой игрок, но если Терек хочет добиться успеха, нужен более классный левый защитник. Но ведь он, когда он играл в Спартаке(в последнее время) он даже в заявку на матч не попадал, даже когда были травмированы их левые защитники. Терек, что настолько слабее Спартака, что их четвёртые левые защитники, должны играть у нас в основе?

Оценка за первую половину сезона-4. 

Ризван Уциев. Наш капитан. Ризван очень старается, в каждом матче бётся,но ему иногда нехватает определённых навыков, но всё же, по игре один из лидеров Терека, и самый любимый игрок болельщиков.

Оценка за первую половину сезона-5-.

Благо Георгиев. Благо, в посленее время стал менее заметным на поле, игра с Мордовией не показатель, конечно с Мордовией играл блистательно, хотя ТТД у него почти всегда один из самых высоких, но не видно голов, и других результативных действий( кроме голевых передач с угловых и пенальти), он более полезен, когда нужно тянуть время, в этом деле он в последнее время мастер, но всё же остаётся любимцем болельщиков( я тоже к ним отнашусь). Мне тоже, как и многим понравились его слова, когда он сказал, что он почти нохчо( чеченец). Молодец, настоящий лидер, что ещё сказать. Хотя можно добавить, что он очень старается, чуствует на себе ответственность. 

Оценка за первую половину сезона-5.

Адилсон Варкен. Тоже один из лучших игроков Терека,наверное самый старательный. В центре поля его обыграть почти невозможно, или очень трудно, всё выгрызает, но в штрафной, иногда, действует не уверенно, можно в спомнить эпизод с Вермблумом, или эпизод с Крылями, где он на последних минутах привёз необязательный пенальти, в следствии чего Терек потерял два очка. Если бы не эти ошибки, можно было бы поставить пять, а так четвёрка.

Реклама 18+

Оценка за первую половину сезона-4.

Олег Иванов.  В последнее время поймал кураж, является конструктором игры в атаке, позиционирует себя, как плеймейкера, и у него это неплохо получается, но какой распасовщик без голевых передач?

Оценка за первую половину сезона-4+.

Игорь Лебеденко.  Переживает вторую молодость, залог успеха Терека во многих матчах. Действует очень полезно, уже успел забить пять мячей, и ещё несколько раз помог забить партнёрам. Самая твёрдая пятёрка.

Оценка за первую половину сезона-5.

Аилтон Алмейда. Теперь мой самый любимый игрок.Лучшее приобретение Терека(на ряду с Рыбусем). Забивает в товарищеских матчах, в чемпионате, в кубке, постоянно угрожает воротам соперника, техничен, напорист, старателен.

Оценка за первую половину сезона-5.

Других игроков не отметил, потому что они играли мало, чтобы их оценивать.