Пенальти, с которого сравняла Англия, заработал Хендерсон. Менье троллил его после игры

Считает, Джордан падал слишком красиво.

Бельгийцы терзали оборону Англии весь первый тайм, забили гол (Лукаку реализовал пенальти), имели еще несколько убойных моментов – но перед перерывом пропустили.

Важный пенальти для команды заработал капитан англичан Джордан Хендерсон: при подаче углового Менье рукой прихватил соперника за плечо. Тома получил желтую, а Рэшфорд уверенно разобрался с точки.

После матча Менье подошел к Хендерсону – видимо, хотел чтобы соперник признался, что симулировал.

Судя по представлению, защитник уверен, что Хендерсон доиграл – уж слишком красиво упал. В исполнении бельгийца это тоже выглядит красиво.

Сам Джордан в интервью после матча добавил сомнений:

«Я почувствовал, что он потянул меня за плечо... Вы согласны?».

Во втором тайме Маунт забил победный – Англия выиграла 2:1 и вышла на первое место в группе A2. Немного цифр:

•‎ Англия не проигрывает уже год и впервые за это время пропустила. В семи матчах разница 23:1.

•‎ Дома статистика еще лучше: англичане победили в 20 последних домашних матчах из 21 в рамках официальных турниров. Было 1 поражение от сборной Испании в сентябре 2018 года.

И еще немного о героях Лиги наций:

Антон Миранчук забивает во втором матче Лиги наций подряд. Год назад Черчесов отчитал игрока через медиа

Знали, что Польша и Италия поют друг о друге в гимнах? Близки не только в футболе

Фанаты «Ливерпуля» просят клуб подписать Митрюшкина. Что? Да!