2 мин.

«Лидс» почти в АПЛ – и забивает шикарные голы («Стоку» закинули после 30 передач)

Всего 7 очков до АПЛ.

«Лидс» Марсело Бьелсы – в большом порядке: сообщаем вам, если вы вдруг не следите за Чемпионшипом в этом сезоне. Кажется, йоркширцам удалось избежать провала прошлого сезона, когда после Нового года команда слегка поплыла, растеряла преимущество и свалилась в зону плей-офф, где благополучно сразу же вылетела от «Дерби» Фрэнка Лэмпарда.

•‎ Вчера «Лидс» загрузил пятерку «Стоку» – который еще совсем недавно принимал соперников промозглым вечером, а теперь борется за выживание в Чемпионшипе. 

Самым невероятным получился четвертый гол, который забил Пабло Эрнандес. Перед ним команда сделала 30 (!) передач подряд:

Это рекорд сезона в Чемпионшипе (вряд ли здесь много команд, способных побить это достижение).

•‎ За два последних сезона у «Лидса» 36 сухих матчей – в четырех первых английских дивизионах нет никого круче – даже в АПЛ! У «Ливерпуля» – тоже 36. 19 из них пришлись на этот сезон (который еще не закончен)

•‎ В этом сезоне «Лидс» пропустил дома только 14 голов и набрал 44 очка – по голам никого нет рядом, а по очкам столько же у «Брентфорда», который гонится за лидерами, но больше нет ни у кого.

•‎ Ну и просто стоит посмотреть на небольшой обзор: «Сток» вообще ни разу не пробил в створ. А «Лидс» создал шесть опасных моментов (и кучу не очень опасных), по xG показав лучший матч в сезоне.

•‎ «Лидсу» нужно набрать 7 очков в четырех турах, чтобы гарантированно выйти в АПЛ (при условии, что «Брентфорд» и «Фулхэм» вообще ни разу не оступятся). И тогда команда окажется в высшей лиге впервые за 17 лет.

У «Балтики» уникальный стиль. Евгений Калешин построил храм Марсело Бьелсы

Бьелса перевернул карьеру 31-летнего Адуриса. Выводить игроков на новый уровень – суперсила Марсело

Еще одна странная привычка Бьелсы: иногда после поражений полчаса лежит голый в раздевалке