Реклама 18+

Дифирамбы

долгий след прекрасного конька

Написать
+28

Болеро: энигма (ч.1)

  22
Однообразие, повторяемость, монотонность, невозмутимость, гипнотическая заторможенность, завороженность ... Как может подобная музыка вообще быть воплощена на льду в спортивной программе, насыщенной техническими элементами и призванной соответствовать определённым требованиям к артистизму?
+21

Анечка Щербакова: музыка к новой ПП

  14
... сейчас у ТШТ выросла многогранная фигуристка с тонким музыкальным слухом, с разнообразной артистической палитрой, с отменной пластикой, сложнейшей техникой и большим желанием совершенствовать эти задатки.
+38

Анечка, Массне, скрипка Страдивари в руках Белла и жёсткий лёд (КП)

  6
Грациозная грусть, рассказанная языком невесомого конька... Изящная меланхолия, переложенная на язык филигранных вращений... Светлая печаль, переданная завораживающими движениями рук... Кто в данный момент в российском женском катании может конгениально передать завораживающую изысканность музыки Массне?
−-1

Ad astra: продолжение мифа (часть 7). Шах и мат гроссмейстера ФК

  27
Мы уже увидели первые блики, неясные абрисы, мимолётные образы на контрольных прокатах несколько дней назад. Мы также стали свидетелями безумно красивого хода Этери Тутберидзе, хода, которым она поставила шах и мат своим недоброжелателям, мелким воришкам и незрелым амбициям бывших учениц.
+25

HIS VOICE, HER SKATING ... and their voices

  49
ЕГО ГОЛОС - голос вечности, голос совести, если хотите. ЕЁ КАТАНИЕ - молодое и вечное в своей пронзительной искренности, открытости и светлой печали.
+36

Брэди Теннелл: путь к совершенству

  21
Спортсменка яркая, уверенная в себе, производящая впечатление независимой и думающей. На мой взгляд, ничего удивительного нет в том, что именно в её и её тренера подходе и программах проявился, в какой-то степени, почерк ТШТ, тренерского штаба, один за одним являющего миру чемпионок - таких разных и абсолютно неуязвимых.
+78

'Олимпийское фуэте' Алины: постскриптум

  38
В современном тексте/блоге читатель занимает важное место как активный участник, а зачастую и как автор особого мнения или отношения. Это, я бы сказала, особый тип чтения таких ни к чему не обязывающих ‘экзерсисов’ пера, как блог. Сегодня слово читателям.
+114

Балет, балет: Алина на олимпиаде-18 и её 'олимпийское фуэте'

  57
Шедевры не повторяются, только копируются. И фигуристки не повторяются, они уходят. И поэтому не хочется, чтобы их провожали раньше времени все, кому не лень, или улюлюкали вслед, когда они уходят. Если кто и сможет повторить такого рода феерию радости, задора, какого-то необъяснимого подъёма и воодушевления от возможности это видеть, то только сама Алина. Она ещё не докрутила своё фуэте... В жизни, открытой перед ней.
Показать еще