3 мин.

3 игрока, которых Манчестер Юнайтед должен подписать летом

Манчестер Юнайтед планирует совершить несколько громких трансферов этим летом.

Из разных источников появлялась информация об интересе к Калиду Кулибали, Кристиану Ромеро, Пау Торресу, Кирану Трипьеру, Деклану Райсу и Джейдону Санчо. Скорее всего, из шести вариантов Сульшеру нужно будет выбрать только три.

Итак, давайте поставим себя на место тренера МЮ и попытаемся рассмотреть сильные и слабые стороны каждого из кандидатов.

Что даст Манчестер Юнайтед Калиду Кулибали? В первую очередь, он обеспечит экстра-класс в обороне. Сенегалец обладает довольно большим набором качеств, он хладнокровен и способен быть лидером на поле, здорово умеет исправлять ошибки партнеров за счет невероятной скорости.

Главные козыри сенегальца: фронтальный отбор, качественный первый пас под давлением в зону между линиями, скорость, способность безошибочно страховать партнеров в штрафной площадке, игра в высоких позициях на опережение. Из минусов отметим его травматичность, из-за которой Кулибали пропустил 13 матчей в минувшем сезоне в Серии А.

Далее давайте рассмотрим кандидатуру Кристиана Ромеро. Аргентинец стал лучшим защитником чемпионата Италии в минувшем сезоне и в свои 23 года способен на топовом уровне встречать соперников в высокой линии. Главными козырями итальянца являются: скорость на рывках, чтение игры, мощность игры корпусом и опасные подключения в атаку на дриблинге. Минусы: игра в отборе у него не настолько развита, как у топовых центрбеков.

Еще один вариант для МЮ - Пау Торрес. Он уже не первый год считается одним из лучших центрбеков в Ла Лиге по уровню игры головой и качеству первого паса. Минус Торреса - он легче и быстрее, чем Магуайр, но ненамного. Плюс, его отбор оставляет желать лучшего.

Также, в последнее время активно обсуждается возможный трансфер Кирана Триппьера. Его сильные стороны: хороший отбор, разнообразие и точность передач в развитии атаки, высокая скорость в переходах из обороны в атаку. Также у английский защитник способен хорошо использовать кроссы низом и верхом в чужую штрафную. Из недостатков следует отметить, что ему 30 лет, а ведь это не топовый возраст для фулбека Плюс, он проводит далеко не все матчи в сезоне, из-за частых травм.

Также, стоит сказать несколько слов о Деклане Райсе, которого также многие связывают с МЮ. У английского опорника высокий уровень чтения игры и цепкости в подкатах, а также он хорошо поддерживает атаки из глубины. Из недостатков можно выделить некоторую переоценку этого игрока, который по вариативности умений и уровню качеств на самом деле сильно уступает лучшим опорникам в европейском футболе.

А вот за кого можно отдать 100 миллионов евро - это Джейдон Санчо. Англичанин способен создавать от прохода, паса и удара. Спокойно может смещаться под правую ногу с левого и правого фланга. Опасен в быстрых атаках и в медленных позиционных атаках из-за хорошего резкого первого шага. В прошедшем сезоне его результативность упала, но во многом это связано с кризисом Дортмунда. Зато в 2021 году он в 14 матчах Бундеслиги забил 8 голов, то есть вернулся на былой уровень физических и игровых кондиций.

В итоге получается, что Манчестер Юнайтед рассматривает кандидатуры топовых футболистов, каждый из которых поможет увеличить шансы на завоевание титула в АПЛ.

Более детальный разбор вы сможете посмотреть в данном видео: