Реклама 18+

Записки тактического нуба

Блог о футбольной тактике глазами дилетанта

Написать
+7

Обзор матча Порту - Ювентус: прагматично, скучно, эффективно

  2
На стадионе Драгао произошла встреча между двумя опытными лигочемпионскими бойцами Порту и Ювентусом. Оба коллектива выбрали достаточно прагматичную тактику на первый матч, но успех она принесла туринцам. Давайте рассмотрим, как это вышло.
+11

Мини-обзор матча Аугсбург - Байер: готовы ли фармацевты обыграть Атлетико?

Уже во вторник 21 февраля Байеру предстоит провести первый матч ⅛ финала Лиги Чемпионов с мадридским Атлетико. Рассмотрим матч 21-ого тура немецкой Бундеслиги с Аугсбургом с прицелом на это противостояние.
+2

Мини-обзор матча Шальке - Герта: старая дама в гостях у горняков

Неудачно начавшая второй круг Герта приехала в Гельзенкирхен за очками, которые помогут ей в борьбе за еврокубки, а уехала ни с чем. Давайте разбираться, почему “рудокопы” повели себя столь негостеприимно и бесцеремонно с пожилой женщиной.
+10

Обзор матча Ливерпуль - Тоттенхэм: возвращение сенегальского монстра

  3
Ещё один топ-матч английской Премьер-Лиги, выигранный Клоппом и его бандой. Что же такого сделал для победы над Тоттенхэмом немецкий специалист, что не удалось ни Манчестер Сити, ни Челси?
+17

Обзор матча Боруссия Д - РБ Лейпциг: Тухель берёт реванш

  3
В матче первого круга Лейпциг обыграл Дортмунд, а потом и вовсе отобрал звание главного соперника Баварии в чемпионате. Конечно же Томас Тухель был настроен на сатисфакцию и, что самое интересное, ему удалось её получить. А как это было, обсудим далее в обзоре.
+14

Обзор матча Байер - Боруссия М: стандартный Байер и нестандартная Боруссия

  2
Те, кто помнит сумасшедшее противостояние двух прессинг-машин в первом туре чемпионата, не могли пропустить и матч 18 тура. И пусть команды во многом изменили свою игру, а одна из них и тренера, но забитыми мячами Байер и Боруссия снова порадовали.
+26

Обзор матча Вердер - Боруссия Д: зимний рестарт Бундеслиги

  4
Бундеслига вернулась! В первом же туре второго круга нас ждало несколько интересных матчей, в том числе выезд дортмундской Боруссии в Бремен, где Вердер с новым тренером начал показывать футбол и выбираться со дна. Чем завершилось это историческое противостояние, можно узнать далее в статье.
+31

Обзор матча Эвертон - Манчестер Сити: как прямолинейный Куман убирает грандов

  3
Дав бой Ливерпулю, отобрав очки у МЮ с помощью незаметного засланного шпиона и победив Арсенал, Рональд Куман в 21-ом туре Премьер-Лиги добился своей самой громкой победы на посту тренера Эвертона - Манчестер Сити разнесён в щепки со счётом 4:0. Как голландец с полутора созидателями в составе и с забросами на Лукаку добивается таких результатов?
+29

Обзор матча Ливерпуль - Манчестер Сити: почему Пеп проигрывает топам

  1
После поражения от Ливерпуля у Сити установился отрицательный баланс в матчах с топами после первого круга: 2 победы (МЮ и Арсенал) и 3 поражения (Ливерпуль, Тоттенхэм, Челси). В то же время Юрген Клопп вообще не проигрывает в главных матчах: 3 победы (МС, Арсенал, Челси) и 2 ничьи (МЮ, Тоттенхэм), а также победа в принципиальном дерби с Эвертоном (с которым Сити, кстати, тоже потерял очки). Попробуем разобраться, почему так вышло именно в этом матче.
Показать еще