• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
13 мин.

Кобе Брайант с дочкой погибли при крушении вертолета

Сегодня в Калифорнии разбился вертолет, все 9 человек на борту погибли. Среди погибших – Кобе Брайант и его дочь Джианна. Мы собрали все, что известно к этому моменту.

02:50

02:40 Лидер «Атланты» и участник Матча всех звезд НБА Трэй Янг (обычно №11) вышел на игру под 8-м номером – в честь первого номера Кобе в НБА:

02:20 Другие клубы также присоединяются к акции – первое владение матча каждая команда проводит, не атакуя, в ожидании истечения счетчика 24 секунд.

#24forever

01:57 Майкл Джордан: «Я любил Кобе – он был для меня как младший брат. Мы часто разговаривали с ним, и я буду скучать по этим беседам. Он был яростным соперником, одним из величайших, творческой силой. А также – потрясающим отцом, который очень любил свою семью и гордился тем, как его дочь полюбила баскетбол».

01:50 На пресс-конференции шериф округа Лос-Анджелес заявил о том, что на борту вертолета было 9, а не 5 человек, как сообщалось ранее. Больше никаких подробностей представители полиции не рассказали, лишь подтвердив, что все находившиеся на борту погибли.

01:44 Леброн покидает командный самолет в слезах, узнав о гибели кумира, наставника, соперника, партнера по олимпийской сборной и друга:

01:40Официальное заявление комиссионера НБА Адама Сильвера в связи с гибелью Кобе Брайанта:

«Семья НБА опустошена трагической смертью Кобе Брайанта и его дочери Джианны.

На протяжении 20 лет Кобе показывал нам, что возможно, когда выдающийся талант смешивается с абсолютной нацеленностью на победу. Он был одним из самых экстраординарных игроков в истории нашего спорта с легендарными достижениями: пять чемпионских титулов, награда MVP, 18 вызовов на Матч всех звезд, две золотые олимпийские медали.

Но больше всего он запомнится тем, как вдохновлял людей по всему свету взять баскетбольный мяч и бороться изо всех сил. Он видел свою миссию в том, чтобы поделиться своей мудростью с будущими поколениями игроков, и особенно наслаждался тем, что передает свою любовь к баскетболу Джианне.

Искренние соболезнования его жене Ванессе и их семье, «Лейкерс» и всему спортивному миру».

01:26 Больше всего людей, конечно, у «Стэйплза». Там, где скоро обязательно появится статуя в честь Кобе:

01:25 На Мелроуз-авеню рядом с граффити Брайанта также собираются люди, чтобы вместе пережить это общее для Лос-Анджелеса горе. Смерть Кобе задела каждого:

01:23 Кобе никогда не играл в колледже, прыгнув в НБА сразу со школьной скамьи. Но и в NCAA почтили память Брайанта – университет в Лас-Вегасе перед игрой с Сан-Диего Стэйт:

01:02 Защитник «Юты» Донован Митчелл призвал НБА вывести 24-й номер из обращения во всех клубах.

00:57 В мире спорта не было другой такой любви-ненависти, как между Кобе и Шаком. После окончания карьеры легенды, разругавшиеся в начале 00-х, помирились. Кобе даже помогал тренироваться сыну О’Нила Шарифу. После 35 Кобе вновь стал для центрового младшим братом, а сегодня Шак его вновь лишился – теперь уже навсегда:

00:51 Люди собираются неподалеку от места крушения вертолета, хотя полиция и пожарные службы призывают всех не выходить к месту трагедии.

00:48 Мысли и молитвы всего спортивного мира сегодня с Ванессой, Наталией, Бианкой, Капри, Памелой и Джо Брайантами. Сегодня они потеряли мужа, отца и сына, дочь, сестру и внучку.

00:46 Нью-йоркский «Мэдисон-Сквер-Гарден» перекрасился в пурпурно-золотые цвета в память о Кобе:

00:37 Мало кто мог сравниться с Кобе по любви к баскетболу. Для Брайанта он был жизнью, ему Кобе посвящал стихи:

Мой дорогой баскетбол, С того самого моментаКак я начал скатывать в шарики отцовские носкиИ совершать воображаемыеПобедные броскиНа старой арене «Лейкерс» Great Western Forum,Я понял одно:Я люблю тебя.Эта страсть была такой сильной,Что я отдал тебе всего себя:Мои мысли, сознание и тело,Мою душу.Шестилетний мальчишка,Страстно влюбленный в тебя,Никогда не видел конца туннеля.Я только представлял,Как я выбегаю из этого туннеля.Так что я просто бежал.Бежал вперед и назад по паркетуПрыгал за каждым мячом ради тебя.Ты требовал, чтобы я выкладывался,Я подарил тебе мое сердце,Так как получил взамен гораздо больше.Я преодолевал усталость и боль,Не потому, что это был вызов мне,А потому, что ты просил об этом.Я делал все ради тебя,Ведь именно так и поступают,Когда кто-то помогает тебя почувствовать себяСтоль хорошо, как ты помог мне.Ты осуществил мечту шестилетнего мальчика о «Лейкерс»,И я всегда буду любить тебя за это.Но я не могу любить тебя так же страстно и дальше.Этот сезон – это все, что я еще могу тебе дать.Мое сердце все еще может справиться с тяжелым трудом.Мой разум все еще способен преодолеть любые препятствия.Но мой организм понимает, что пришло время сказать «прощай».И это нормально.Я готов к тому, что тебя придется отпустить.Я хочу, чтобы ты понял сейчас,Что мы оба можем наслаждаться каждым моментом, который у нас остался.И хорошим, и плохим.Мы дали друг другуВсе, что только могли.И мы оба знаем: что бы я ни делал дальше,Я всегда останусь тем мальчиком,Который скатывал носки в шарикиИ становился напротив урны в углу.На табло оставалось 5 секунд,Мяч в моих руках.5 … 4 … 3 … 2 … 1Я буду любить тебя всегда.Твой Кобе.

За короткометражный мультфильм, снятый по этой поэме, Кобе получил «Оскар» как продюсер.

00:35 Пау Газоль, выигравший с Кобе Брайантом два титула, не может поверить в эти ужасные новости. Как и все мы.

00:31 Еще одна минута молчания, перетекшая в скандирование «Кобе!» – на Матче звезд американского футбола:

00:30 Кобе значил очень много для НБА, «Лейкерс» и Лос-Анджелеса. Невообразимо много – тем тяжелее эта утрата. Когда «Лейкерс» и Nike выпускали первый комплект в честь истории клуба и его лучших игроков, они могли выбрать любую легенду – Мэджика, Уэста, Карима, Шака. Но первая форма была выпущена именно в честь Черной Мамбы.

00:27 На домашней арене «Лейкерс», в «Стейплз-центре», сегодня проходит 62-я церемония вручения музыкальных наград «Грэмми». Церемония началась с минуты молчания в память о Брайанте.

00:25 Легендарный центровой «Лейкерс» Карим Абдул-Джаббар скорбит по Кобе:

«Большинство людей запомнят Кобе как великолепного спортсмена, вдохновившего поколение. Но я буду помнить его как человека, который был больше, чем спортсмен».

00:22 «Рэпторс» не стали проводить первую атаку в матче против «Сан-Антонио», выждав все 24 секунды и передав владение сопернику. Тем же самым ответили «Сперс». Болельщики встретили эти два нарушения правила 24 секунд скандированием «Кобе».

Символично, ведь 24 – номер, под которым Кобе играл вторую половину своей карьеры и стал MVP НБА. Трибуны на всех аренах сегодня  аплодируют погибшему игроку, одному из величайших спортсменов в истории.

00:18НБА официально подтверждает гибель Кобе и Джианны Брайант.

00:08 Все эти новости звучат как кошмар, и хочется поскорее проснуться.

00:00 Многие скорбят по Кобе и его дочери Джианне. Соболезнования выразили в числе прочих президент РФБ Андрей Кириленко, сборная России по футболу и многие другие спортсмены, клубы, известные и обычные люди.

У «Стейплз-Центра» болельщики собрали мемориал в память о Кобе.

23:57ESPN подтверждает, что на борту рухнувшего вертолета вместе с Кобе была его вторая дочь Джианна.

Кобе и Джиджи вместе с еще одной девочкой и ее родителем летели на игру. Брайант тренировал школьную команду Джианны и готовил из нее будущую баскетболистку. У дочери Брайанта уже было неофициальное приглашение от университета Коннектикута, сильнейшей женской программы NCAA.

Джианне Брайант было 13 лет.

23:52 Представители экс-одноклубника Кобе Рика Фокса опровергают новость, что Фокс был на борту. Этот фейк был запущен в соцсетях.

23:48 TMZ сообщает, что одна из дочерей Кобе, Джианна, также была на борту. Мы ждем подтверждения этой информации.

23:47 Вертолет летел из Округа Ориндж в Эль Монте. Упали на 25 минуте полета, связь пропала на высоте 500 метров.

23:42 Всего месяц назад Кобе был на месте другой аварии – столкновения на дороге. Он не был участником происшествия, но успокаивал жертв аварии и помогал регулировать движение до того момента, как приехали спецслужбы.

Нам всем будет не хватать Черной Мамбы.

23:41 Рядом с ареной «Лейкерс» собираются люди. Все шокированы новостями.

23:40 НБА пока не определила, будет ли отменять сегодняшние игры. Перед игрой «Рокетс» и «Наггетс», которая уже началась, провели минуту молчания.

23:38 Сообщения о том, кто именно был на борту вместе с Кобе, не подтверждаются.

23:35 Кобе использовал вертолет как личный транспорт еще будучи игроком. Он часто путешествовал из своего дома на побережье или из офиса в Ньюпорт-Бич до арены «Лейкерс» на вертолете, чтобы избежать пробок в Лос-Анджелесе.

23:33 Меньше суток назад Кобе поздравлял в твиттере Леброна с его достижением:

23:25 Кобе Брайанту был 41 год. У него остались четверо дочерей, младшая из которых родилась в июне 2019 года.

23:23 Кобе Брайант – один из самых титулованных спортсменов в истории. Пятикратный чемпион и MVP НБА-2008 дебютировал за «Лейкерс» в 1996 году и провел за клуб все 20 сезонов своей профессиональной карьеры. Всего лишь прошедшей ночью Леброн Джеймс сместил его с третьей строчки в списке самых результативных игроков в истории НБА.

23:18 Крушение произошло в холмах района неподалеку от Лос-Анджелеса в условиях сильного тумана утром в воскресенье по местному времени. Очевидцы сообщают, что вертолет Сикорский S-76 загорелся после крушения.

23:15 Новостное агенство TMZ, а вслед за ним и другие американские медиа сообщили о том, что Кобе Брайант погиб в авиакатастрофе. К сожалению, это не фейк. Родственники легенды НБА уже подтвердили трагическую новость.

Фото: LA County Sheriff’s Department; tmz.com; REUTERS/Ringo Chiu; Gettyimages.ru/Ethan Miller, Rodin Eckenroth

Фонарь
Фонарь
Блог
Блог о яркой стороне баскетбола
425 комментариев
Реклама 18+
Это один из худших дней в истории баскетбола. Великий чемпион, большой человек, вечный респект, Кобе!
+1065
-22
+1043
Покойся с миром, легенда! :(
+441
-3
+438
Я НЕ ВЕРЮ!!!
+294
-10
+284
Даже не имея никакого отношения к баскетболу, этого парня я знал.
Жестокие новости...
Смерть всегда ходит рядом.
+227
-2
+225
Я первый матч Лейкерс посмотрел ещё в 2000 году - тогда по 7тв показывали их игры и очень часто утром около 7 утра в онлайне были именно их матчи.
Конечно же мне 8 летнему запомнился огромнейший великан Шакил, который даже на маленьком телеке и в очень большой тогда лиге выделялся, но куда больше зацепил худощавый игрок с олдскульным афро, который уже тогда не боялся брать на себя сложные броски....
Дальше можно описать очень много слов....года с 4-5 после появления стабильного интернета стабильно следил за матчами Лейкерс хотя бы по результатам и за статистикой именно Кобе, потом уже пристрастился к периодическому просмотру их матчей в удобное время.
Первые детские впечатления самые сильные - как с конца 90х я не переставал болеть за Спартак(несмотря на 15 лет без побед), так и с 2000 года все личные симпатии отдавались именно этому игроку.
Я точно не хотел писать этот комментарий так вскоре после его последнего матча. Ну, может быть мне было бы лет 60-65, но точно не в 28, когда самому Кобе не так давно стукнуло 41.
Прощай, кумир. Это была воистину славная охота и уверен, многие ещё не поняли но поймут то наследие, которое ты за собой оставил.....
+213
-3
+210
Леброн как знал, играя в кроссовках Kobe 4life... 😢
+129
-4
+125
Это один из самых худших дней в истории всего мирового спорта. Просто нет слов
+128
-8
+120
А ведь теперь навечно у него в твиттере последними его словами останется пожелание успехов Леброну
+106
0
+106
Это ужасно...

Сеял-пахал, сеял-пахал, и как только настало время наслаждаться плодами, время и свобода открыть для себя новые грани жизни, жизни по полной программе...

К счастью, остаются нетленные плоды - как был примером для миллионов, так и остался. Считаю, это самое главное. Никогда не был его фанатом, но не вызывает сомнения, что Коби был одним из величайших. Коби и остался таким, теперь только в вечности.

R.I.P.
+64
0
+64
Новости о гибели появились 10 минут назад. Сейчас пост о Кобе уже на главной. К чему претензии, всё оперативно.
+55
-2
+53
В этот день не существует команд, противостояний, хейта... чёрный день для всех поклонников баскетбола. Новость не укладывается в голове, невозможно представить, что он больше не здесь. Невозможно.
+47
0
+47
Проснулся, как обычно пил чай и листал соц.сети, мельком в строис у знакомой увидел фото граффити с жёлтой майкой №8 и RIP, внутри прокатилось неприятное такое ощущение, но стараясь нее думать о плохом пошел на Спортс...и внутри как будто все оборвалось. Мне 31 год, я сейчас сижу на кухне и сжимая зубы сдерживаю слезы. Я начал играть в баскетбол в 8 классе после того как увидел запись игры НБА, естественно на записанном на СД, уверен, не стоит говорить кто там играл и феерил. Кобе всегда был лейтмотивом всего моего увлечения баскетболом и НБА в частности. Даже когда я переставал смотреть игры, я поглядывал как там дела у любимого игрока. Последние годы можно хейтить фанатов Озерников, но для меня это всегда будет команда #1...потому что так сложилось. Я тут вообще никогда ничего не пишу, но сейчас мне это нужно, зачем не знаю, но нужно... Это п####ц. Ушла легенда, эпоха, невероятный игрок, любимый многими. Прощай, Черная Мамба!!
+40
0
+40
Не было там изнасилования,денег с него поиметь хотели. Такой ты еблан тупой,убогий кусок дерьма и жизнь твоя должна быть говном мразь сука. Баньте.
+35
0
+35
Да как так !!! Только прочёл , что Леброн обогнал его ... и он его поздравил !!! Твою мать как так !!! Любимый баскетболист ... Кобе покойся с миром ! Слезы на глазах ... а мне 34 года ...
+36
-3
+33
С ума сойти. Одна из тех новостей, которые ещё долго не осознаешь и в которые не веришь.
Вырос на его игре. Память о Кобе будет вечна.
+31
0
+31
Не хочу показаться ханжой, но все эти пляски, маскотов и прочую развлекуху надо убрать из сегодняшних матчей. Выглядит это мерзко. Могли бы оставить только баскетбол, а в перерывах крутить ролики с участием Кобе. Он это заслужил.
+32
-2
+30
Помню всегда как вчера, в нашей дыре, без интернета, без кабельного в моей семье, в 2006 году я наткнулся на телеке на матч где Коби навалил 81 очко... с тех пор я начал болеть как мог за Лейкерс, а он стал одним и единственным для меня легендарным игроком... было очень тяжело смотреть на него после травм, ещё больнее было смотреть как он завершал карьеру, но это... в 30 лет лежать в палате после операции и сдерживать слёзы... это... что не так с этим долбаным миром?!?!? Покойся с миром чемпион! Навсегда в моем сердце как лучший игрок в истории!
+33
-4
+29
Mamba4life
+28
0
+28
Не являясь поклонником НБА, выражаю соболезнования и всем фанатам этой выдающейся лиги. Что чувствуете вы, фанаты баскетбола, можно представить. Для вас это может быть тяжелый удар. Крепитесь. Не знаю что сказать....шок реальный..
+27
-1
+26
Просто ПИ3ДЕЦ.... Мне нечего сказать, я помню всю карьеру... это мой самый любимый спортсмен... я за водкой...
+23
-2
+21
В современную информационную эпоху, когда смерть известного человека - это просто строчка в новостной ленте, казалось бы это не должно никого удивлять и шокировать. Но, открыв сегодня с утра ленту, и прочитав новость о гибели Кобе Брайанта и его дочери, у меня были глаза на мокром месте и ком в горле. Давно такого не было ощущения. Не знаю, почему. Может, потому что всего 41, а дочке и вовсе 13. Может, потому что так не должно быть и молодые люди не должны уходить в расцвете сил. Может, потому что он один из величайших баскетболистов в истории. Может, потому что еще вчера он устанавливал рекорды результативности и брал чемпионства с ЛАЛ, а сегодня его нет. Не знаю. Но точно ясно, что сегодня все люди, любящие спорт, скорбят. R.I.P. Kobe
+21
0
+21
Проснуться бы завтра, а тут новость:"Кобе Брайант жив, упал беспилотный вертолет" .
Пусть так будет, а...
+29
-10
+19
Пипец какой-то. Отказывался верить TMZ, но потом Водж подтвердил...
Пусть земля ему будет пухом. ЛЕГЕНДА навсегда.
+17
0
+17
люди гибнут в автомобильных катастрофах. но все садятся в машины и автобусы с детьми. на самолетах летают с детьми. Коби вертолетом летал уже десять лет. а у тебя нет ни мозгов, ни чувств. впрочем, ты ником и не скрываешь.
+18
-1
+17
Просто шок.... любимый игрок..Он был не просто легендарным баскетболистом, независимо от предпочтений, но он в первую очередь был одним из лучших спортсменов в принципе. Не только своего поколения. В голове не укладывается, непонятно как вообще писать слово был... Его профессионализму и фанатичному стремлению побеждать и побеждать ещё и ещё позавидовали бы абсолютно все спортсмены, хоть в командных, хоть в индивидуальных видах.. Быть лучшим всегда и во всем, не просто выиграть, а реально уничтожить противника, стереть нахрен с паркета.. никогда не сдаваться независимо от того как бы дерьмово ни складывалась ситуация .. настоящий, звериный , чемпионский характер. Это мне в нем нравилось даже больше чем его виртуозная игра. Когда ты просто открываешь рот, или хватаешься за голову не понимая как он это делает как это вообще возможно. Один из лучших спортсменов которых я когда-либо видел и вообще увижу.. Отдохни Чемпион, навсегда в сердце и памяти
+17
0
+17
никогда не любил Лейкерс, (фан Бостона), но лично Кобе всегда был эталоном спорсмена, человека жившим баскетболом! Спи спокойно Мамба(((
+16
0
+16
Всегда болел против Кобе....вот незнаю почему...он великий....это факт...пишу и слезы на глазах....нет слов....мне 36 лет,а я плачу....знаете,мне до ужаса жаль его дочка....у неё же вся жизнь впереди...написал на эмоциях...всем добра и здоровья...
+16
-1
+15
Мда, нет слов, ощущения примерно как после гибели Сенны, самые мерзопакостные. На самом деле гораздо больше жаль дочь, Кобе успел вписать свое имя в историю навсегда, а у нее все было еще впереди...
+14
0
+14
Просто отказываюсь в это верить....
+14
0
+14
Искренние соболезнования семье! Прощай Легенда! 😭
+13
0
+13
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий