9 мин.

Трансферные новости ФК «ЗЕНИТ»

Добрый день, дорогие друзья.

Зовут меня Иван Симонов и мы с недавнего времени заключили партнёрские оглашение с 22 Блогом на дзен платформе , но поскольку на Sports.ru, тоже выходит  своя версия , то я хочу поприветствовать читателей  этого канала персонально. 

На дзене  я уже сделал несколько выпусков о клубах РПЛ и  вот , наконец-то я добрался до лидера чемпионата России, «Зенита» из Санкт-Петербурга.

Вчера много шуму было и есть по поводу аренды в ФК "Сочи" Александра Кокорина ,и об этом мы поговорим в конце публикации .

78.ru

А начать я хочу с другой новости, которую опубликовалTwitter журналистаСантьяго Фуркада. Автор сообщает нам, что полузащитник Матиас Краневиттер, возможно, через несколько дней, а может быть, даже часов заключит контракт с клубом «Монтеррей» из Мексики. Контракт будет рассчитан на 4 года, а в «Зенит» прилетит 6,5 миллионов евро с продажи аргентинца.

В подтверждению данному факту в сети появилась фотография 26-летнего хавбека, запечатлённого в местном аэропорту. Соответствующий снимок опубликовал Twitter-аккаунт La.Pandilla.Internacional , пользователь которого проживает как раз в Монтеррее.

Так что на этот раз переход Краневиттера сорваться не должен.ВТОРАЯ НОВОСТЬ

Вторая новость от авторитетного немецкого издания Kicker, который сообщил об интересе "Зенита" к 28-летнему шведскому форварду Себастьяну Андерссону, выступающему в данный момент за берлинский «Унион». Также сообщается, что основным конкурентом "Зенита" в борьбе за Андерссона является испанская "Валенсия". В текущем сезоне Андерссон с 8 голами в 18 матчах является лучшим бомбардиром своего клуба, который при этом отчаянно борется за выживание.

eurosport.de Fußball-Zweitligist Union Berlin

По мнению немецкого источника, переход Андерссона в любой другой клуб напрямую зависит от того, останется ли «Унион» в высшем немецком дивизионе или нет. В контракте у шведского футболиста есть пункт, что в случае вылета команды из Бундеслиги игрок может покинуть его бесплатно. Судя по всему, и "Зенит", и "Валенсия" не прочь подождать .

Добавлю, что Андерсон — это рослый (190 см) центральный нападающий, который уже не первый сезон играет в Германии. Первым его немецким клубом был "Кайзерслаутерн", выступающий, как и до этого сезона "Унион", во 2-й Бундеслиге. За два предыдущих германских сезона Андерссон забил 24 мяча в 65 матчах при 11 голевых ассистах

А вот вся карьерная статистика этого нападающего:

Реклама 18+

Отмечу, что карьера Андерссона складывается ровно и стабильно, и откровенно провальных сезонов у него не было ни в Швеции, ни в Германии.

Ещё нельзя не отметить тот факт, что Себастьян Андерссон является действующим игроком сборной Швеции и на данный момент у него в активе 3 гола в 9 матчах за национальную сборную "трёх корон".

Что понять, как играет Андерссон, предлагаю посмотреть видео.

Видео с канала Nordic Football2016 год.

Из увиденного можно сделать вывод, что он классический скандинавский форвард таранного типа, с хорошей скоростью и отличной игрой головой. Осмелюсь предположить, что в РПЛ этот нападающий точно не затеряется. Заметьте, как он, помимо всего прочего, читает игру и как грамотно открывается.

В общем, есть за что побороться. Про этом Трансфермаркт его оценивает всего в 4 млн евро (для сравнения, Цорн купил Ларссона за те же 4 млн, а разница в классе просто несопоставима).

Ну и перед тем, как перейти к теме Кокорина, ещё одна новость, которая к "Зениту" относится уже косвенно.

ТРЕТЬЯ НОВОСТЬ

scoopnest.com

Так вот, в последнее время стали появляться разговоры, учитывая неуверенную игру Лунёва, что возможно возвращение в Питер отыгравшего не очень удачный сезон в Турции Юрия Лодыгина. Слухи слухами, но Лодыгин и правда может вернуться в РПЛ, правда, о "Зените" речь пока не идёт.

Но как сообщает портал Евро-Футбол.Ру, 29-летним голкипером интересуются два других РПЛ клуба — "Оренбург" и "Крылья Советов". Также сообщается, что у Лодыгина есть предложения из Турции и Греции. Напомню, что в Греции Лодыгин в своё время и начинал играть в футбол.

Ну, и теперь о главном.

ГЛАВА ВТОРАЯ "КОКОРИН"

tass.ru

Кокорин. Человек с такой фамилией, это футболист, который за короткий период времени поделил наше общество на тех, кто его ненавидит, и на тех, кто его поддерживает. Хотя есть и такие люди, которым в принципе  наплевать на это все, как говорится, с высокой колокольни.

Но даже и они, сами того не подозревая, втягиваются в водоворот событий, так или иначе связанных с их скандальной знаменитостью....

smi2.ru СМИ: Кокорин

Но это спортивный канал, долой эмоции, и хотя в данной ситуации сложно остаться равнодушным, я все же попробую. Так что с благословения хозяйки 22 блога Светы Лисицыной я начинаю свое хронологическое повествование.

Началось всё с того, что Футбольный клуб «Сочи» в лице своего генерального директора Дмитрия Рубашко удивил всех новостью об аренде нападающего с берегов Невы Александра Кокорина. И что немаловажно , что это официально подтвержденная информация. То есть договор об аренде подписан

фк сочи

.Казалось бы новость рядового масштаба, как про Динамо, Локомотив, Спартак. Договорились, подписали . Речь ведь идёт всего о полугодичном соглашении. Рабочий момент. Фарм клуб на гране вылета, надо помочь.Тем более, смотрите какая красота:

(Лодыгин прям  напрашивается)
Реклама 18+

(Лодыгин прям напрашивается)

В общем, ничего казалось бы сверхординарного, Но не в этот раз. Не забывайте, речь идёт о Кокорине, а значит, не все так просто. И я оказался прав, СМИ мгновенно заполнили всё информпространство этой фамилией!

Для начала высказался Кирилла Логинова, который является отчимом и агентом нашего «звёздного героя»

« Кокорин не собирался, не собирается и не будет переходить в «Сочи», так как у Александра, огромное желание остаться в Питере и в «Зените».- заявил Логошов в интервью газете «Фонтанка»

prostoprosport.ru Кирилл Логинов

Странная ситуация, согласитесь, договор об аренде есть, а у самого игрока и его "папы"- агента, желания нет. Что ж, обратимся к словам Александра Медведева. Дословно это выглядело так:

«Зенит» подтверждает договоренность с «Сочи» об аренде Александра Кокорина», – сказал Медведев корреспонденту ТАСС

Однако слова самого Медведева для Логинова и Кокорина ничего не значат, поэтому Саша остаётся в «Зените».

zen.yandex.uzАлександр Медведев Зенит

А что же представители закона? Гендиректор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов также заявил в интервью «Чемпионат.сом» , что переход в Сочи нереален из-за трудового кодекса, против которого не попрешь. Если игрок не хочет уходить, то переход не состоится.

Ну а что Сергей Богданович Семак? Ничего особенного, просто тренер огорчён таким поворотом событий и считает, что уровень и качество игры нападающего Александра Кокорина могли бы усилить клуб, который борется за золотые медали чемпионата России по футболу.

Реклама 18+
www.sports.ru

Поскриптум:

Похоже, «Санта-Барбара» по Кокорину только набирает сумасшедшую популярность и обсуждать эту аренду будут до самого её окончания, если таковая состоится.

При таких раскладах, мне почему-то очень хочется, что б ФК Сочи, покинул высящийся дивизион, потому как, не в одной стране мира фарм-клуб не играет в одном турнире с главной командой. да, и посмотрите, что из этого получается. Много о ФК Сочи говорят применительно к футболу? Да почти не говорят. Говорят, лишь о принципе комплектования этого коллектива.

То из "Ростова" выдернули Полоза и Васютина, то Заболотый ,то ещё кто-то...Зачем такая команда куда никто не хочет идти. И ещё один резонный вопрос, ведь у Ротенберга сын футболист, что он 3,5 года делает в Локомотиве?Он что играет?

Ну и на этом риторическом вопросе позвольте отклонится. Выпуск подготовил Иван Симонов, при содействии Светы Лисицыной . Корректор выпуска Владимир Киселёв

Ну а вы , уважаемые читатели, пишите своё мнение в комментариях и подписывайтесь на канал. И если раньше в конце выпуска Лисицына писала, что данный канал о обо всех клубах РПЛ,кроме Зенита , то после данного выпуска , эта приписка уже не актуально , о Зените мы тоже теперь будем писать.

ПОДПИСАТЬСЯ на КАНАЛ можно ЗДЕСЬ

На этом попрощаюсь.Всем пока.