Трансферные новости ФК «ЛОКОМОТИВ»

Физкульт-привет, господа болельщики.

Это продолжение обзорного выпуска трансферных новостей ФК "Локомотив" за неделю. Ссылку на первую часть я оставлю в конце данной публикации, потому как там и есть основная подборка, а это лишь коротенькая добивочка

Продолжу впуск, я, новостью с телеграм канала телеграм-канала Александра Маньякова , который является футбольным агентом.

Так вот, Маньяков сообщил, что в ближайшее время команду может покинуть левый защитник красно-зелёных 30-летний Мацей Рыбус . Также он сообщает, что на позицию левого защитника рассматривается игрок с российским паспортом, предположительно 27-летний футболист "Ростова" Евгений Чернов, на которого с лета этого года строит свои планы клуб из Питера. Если не ошибаюсь, то предложение "Зенита" было в районе 3-4 млн евро, но "Ростов" тогда отказал.

twnews.ru Защитник московского «Локомотива»  Мацей  Рыбус

twnews.ru Защитник московского «Локомотива» Мацей Рыбус

Сложно сказать, уйдёт ли поляк зимой или доиграет в "Локо" до конца контракта, который у него заканчивается этим летом, пока, во всяком случае, никакой информации об его уходе мне не попадалось.Напомню, что летом 2017 года железнодорожники приобрели этого польского защитника у лионского "Олимпика" за 1,75 млн евро , а сейчас Трансфермаркт оценивает Рыбуса в 3 млн евро.

За «Локомотив» Мацей провёл 66 матчей, забил 2 гола и отдал 4 голевых передачи, став в составе железнодорожников Чемпионом и Обладателем Кубка России.

Также на этой неделе состоялось одно переподписание, о котором Официальный сайт «Локомотива» сообщил 13 января. Сообщалось, что до конца этого сезона контракт с "Локомотивом" заключил 30-летний центральный полузащитник Александр Коломейцев , который в этом сезоне провёл 15 матчей и забил один гол.

Коломейцев в команде с лета 2015 года, а до "Локомотива" выступал за "Амкар", ФК "Москва", "Торпедо", "САК" и "Спартак-2". В стан железнодорожников он пришёл в статусе свободного агента и провёл за 4,5 года за КЗ 104 матча, в которых забил 7 голов и сделал 8 голевых передач.

vk.com Александр Коломейцев:

Судя по сроку нового контракта, летом Коломейцев также покинет клуб. На данный момент рыночная стоимость полузащитника оценивается в 800 тыс евро.

По сообщению обозревателя "Спорт-Экспресса" Константина Алексеева , этот чемпионат в составе "Локо" может не доиграть игрок молодёжной сборной России Михаил Лысов , которого хотят видеть в своих рядах представители "Крыльев Советов".

russiagoodnews.ru

Но пока эта сделка далека от завершения, потому как всё, на что готов "Локомотив" — это на аренду до конца сезона без права выкупа, а волжане ведут речь о полноценном трансфере. (Как я понимаю, деньги от продажи Соболева в ЦСКА "Крылья Советов" намерены вложить в игроков уже этой зимой). Источник: телеграм-канал AlexeevKV

Ну, и в заключение немного о уже начавшемся первом предсезонном сборе красно-зелёных, который проходит в Испании.

На нём ко второй части сезона будут готовиться 29 футболистов.

Вратари: Гилерме, Коченков, Медведев.

Защитники: Лысов, Чорлука, Хеведес, Кверквелия, Магкеев, Идову, Живоглядов, Мурило, Ротенберг.

Полузащитники: Рыбус, Игнатьев, Баринов, Куликов, Крыховяк, Дорофеев, Мухин, Антон Миранчук, Жоау Мариу, Тугарев, Алексей Миранчук, Коломейцев, Рыбчинский, Фарфан.

Нападающие: Жемалетдинов, Эдер, Смолов.

Обращает на себя внимание присутствие давно травмированного Фарфана, и (о Боги) Бориса Борисовича Ротенберга .

Если я ничего не путаю, то у этого почти 34-летнего кумира миллионов будут первые предсезонные сборы (возможно даже в жизни). Кто-нибудь знает, сколько лет он в "Локомотиве"? 3,5 года! За всё это время он провёл на поле в РПЛ 108 минут! И вот они все. Смотрите. Пришёл он в "Локомотив в августе 2016. Дебют в апреле 2017 - 8 минут.В мае — 9 минут! В июле аж два матча по 1-й минуте.

Август — ноль минутСентябрь — ноль минут. Октябрь — сразу целых 8 минут!!! Ноябрь — заслуженный отдых.И в декабре незабываемая минута в матче с "Тосно". И всё, отпуск, можно отдыхать! Март 2018-го, уже во втором матче после рестарта — минута. Апрель — уже 10 минут.

И тут мы остановимся, уважаемые читатели, на дате 13 мая 2018 года. Зачем? Ну, просто мы накануне судного дня Бориса Борисовича.

Подведём итоги .

Проведено 8 матчей. И знаете, какая статистика в этих матчах? 8 ПОБЕД! Вы только представьте, защитник, при котором команда не пропустила ни одного мяча и даже 1 забила (+1 коэфф. полезности, если по хоккейному считать ), 8 побед в 8 матчах РПЛ с общим счётом 22-2 в пользу команды, за которую этот титулованный персонаж бился не щадя живота своего!А потом, уже после заслуженного чемпионства, случилось страшное и непобедимый Ротенберг появился в стартовом составе, и чемпионский "Локомотив" влетел Туле 0-2, при этом первый в этой встрече гол Дзюба забил после грубейшей ошибки Ротенберга. В втором тайме на 64 минуте он был заменён, но Ротенберг на веки вечные Чемпион России !

fclmnews.ru

fclmnews.ru

Также у него в титулах значатся два кубка, в розыгрыше одного из которых он вообще не играл. В следующим серебряном сезоне у него 9 сыгранных минут в матче 5 тура с "Анжи" (2-1) и всё. Но серебряная медаль у него есть. И (о чудо!) у него в послужном списке значится Суперкубок 2019 года, а кто-нибудь видел его на поле? Я тоже нет, но в протоколе матче на Трансфермаркте значится одна минута. Чудеса, не правда ли? Примечательно, что в Лиге Чемпионов он тоже играл, целую минуту, плюс два матча в Лиге Европы — 2 и 9 минут и, заметьте, все победные!Вы думаете в других клубах он играл? Играл, но видимо, уж очень сильно себя берёг для будущих подвигов.

И что характерно, у него за всю карьеру ни одного результативного действия. Не, я всё понимаю про папу, но зачем ему тренировочные сборы? И объясните мне тот факт, что этим летом с 33-летним футболистом с такой вот статистикой и с якобы травмой подписан новый контракт? В надежде на то, что "Локо " станет Чемпионом, а он проведёт на поле свои незабываемые 30 секунд и станет двукратным? Самое смешное, что он при этом ещё и легионер, проведший один тайм за сборную Финляндии, в матче, где финны дома уступили 0-2 эстонцам.

А клуб, меж тем, государственный и весь этот цирк оплачивается из госбюджета.И ещё отмечу тот факт, что он клиент агента Селюка, а практически у всех клиентов Селюка количество клубов, за которые они выступали, превышает количество проведённых в карьере матчей.

Так или иначе, но трансфермаркт оценивает легенду российскогофинского мирового футбола всего в 50 евро.( интересно можно купить себе на дачу?)