2 мин.

Волки утащили горячие тамбовские пирожки

На первый взгляд у «Вольфсберга», «Ромы», «Тамбова» и «Вулверхэмптона» нет ничего общего, однако...

Однако у каждого из этих клубов символ - волк.

Вольфсберг. Отличный текст с аналогиями в российском футболе, которые однозначно близки читателю (уж кто такой Гинер, и чем известен Галицкий, знает большинство), об истории успеха и правильного медежмента клуба, который смог заработать колоссальные по местным меркам деньги именно благодаря футболу.

Тамбовский волк нам не товарищ, но тут собрали интересненькую информацию о финансах клуба со всеми источниками. Могу понять негодующую интонацию автора: спасение несчастного клуба из глубинки — лишь ширма, в прочем, об этом мы уже говорили. Что думаете, надо ли сокращать РПЛ, чтобы у нас клубы не приходилось спасать с таким позором посередине сезона?

Автор: телеграм-канал Светоч

Римская волчица вскормила Ромула и Рема, а теперь красуется на эмблеме «Ромы». Теперь и в одном из блогов есть текст, который можно вешать на стенку в качестве картины. Почти художественный, описательный, яркий - автору бы книги писать! Адриано — император Милана. Печальная история выдающегося футболиста, которую стоит прочитать.

А вот английские волки бегают быстро, и потому свежих материалов о них особо нет. Итак, «Вулверхэмптон». Лушчее, что я нашла: довольно подробный и понятный материал о действительно страшной и опасной травме Рауля Хименеса. Согласитесь, «перелом черепа» звучит страшно. Авторы все-все объяснили и успокоили.

К подборке новостей.

Промес. Промес. Промес. Стоит ли вновь упоминать о масштабе события для «Спартака» и всей РПЛ? Не столь важно, как он будет играть, станет ли это такой феерией, но больше всего меня восхищает настроение красно-белых сейчас: все в таком предвкушении, СММ команды и вовсе в огне. Даже я, искренне поддерживая совершенно другую команду, рада возвращению Квинси. Конкуренция выше — игры интереснее.

ПСЖ проиграл «Монако» 2:0. Я смотрела этот матч и, честно говоря, не поняла, что это было. 2 удара в стор, и оба во втором тайме, реализации — ноль, креатива — тоже, короче, тоска. И этот ПСЖ обыграл «Барселону»! Теперь ПСЖ будет еще сложнее бороться за чемпионство, а «Монако» повторил достижение «Нанси» и стал первым клубом за 10 лет, который смог дважды обыграть парижан в Лиге 1.

От рака печени умер экс-хавбек «Аталанты» U19 Та Би. Брасиано был всего 21 год, вместе с командой он выиграл чемпионат среди команд U19. Парень подавал большие надежды, всего за несколько месяцев стал одним из важнейших игроков молодежки и, к сожалению, судьба оказалась несправедливой по отношению к нему.

Спасибо, берегите себя.

****

Фидбек, больше новостей, подборок и всего самого интересного о футболе — в телеграм канале Дибала Собирает Лего. У нас, кстати, новый выпуск подкаста вышел. О другом подкасте.