А стоило ли падать ?

Вступление

Надеюсь совсем скоро я напишу радостный текст о победе Ротора, о том, какую хорошую игру они показывали, но не сегодня.

Честно говоря, ожидания перед этой игрой у меня были достаточно высокие, всё-таки соперник давал повод. Недооценки Ахмата не было ни в коем случае, но была надежда на равную игру, возможно победу.

На деле же получилось всё совсем иначе. Как? Читайте ниже.

Ахмат уж точно не являлся той командой, перед которой надо приклонять колено. Всё-таки в предыдущем сезоне команда закончился сезон на 13 месте с одинаковым количеством очков с выбывшими Крыльями.

Не знаю почему из матча в матч Ротор может выдавать приличные отрезки, но эти отрезки оказываются совсем непродолжительными, и, что более важно, безрезультатными.

Ход матча

Первый тайм выдался очень сырым в игровом плане, но очень жаренным в плане пенальти.

Дважды в штрафной соперника падали игроки Ротора, и однажды ахматовец упал в штрафной волгоградцев. К моему сожалению роторовцы падали без причины, что очень правильно рассудил главный арбитр матча. На радость всех болельщиков были отчётливо слышны разговоры судей, и это уберегло от лишних вопросов после матча.

Фол на Бериши же был очевидный. Степанов безрассудно бросился в подкат в совершенно безопасной ситуации. Пенальти в ворота сине-голубых.

Далее я открыл для себя новое правило футбола, и думаю не один я.

Если после пробития пенальти мяч попадает в каркас ворот и отлетает вновь к бьющему, арбитр назначает свободный удар.

Так и получилось в нашем случае.

Второй тайм начался для Волгограда ужасно. Сначала Ильин забивает шедевральный мяч с лёту после быстрой вертикальной атаки, затем на 52 минуте Роши оказывается самым расторопным в чужой штрафной и уже 2-0.

Далее на 58 минуте Серченков вновь дарит интригу в матче, отыгрывая один гол. Есть первый мяч Ротора в первенстве!

Но локальный успех вновь омрачается уверенным ударом всё того же Роши.

3-1, и, кажется, что игра уже сделана. На 71 минуте автор дубля зарабатывает на себе ещё и карточку для Гогуа, которая оказывается для него второй.

После команды просто доигрывали встречу.

Интересный факт. Все авторы голов в сегодняшнем поединке начинали встречу на скамейке запасных.

Заключение

За редким исключением игра команды пока что смотрится безлико. Случаются яркие всплески, обострения игры, быстрые выходы в контратаку, хороший контроль мяча, но всё это лишь эпизодически. Я всё ещё не вижу рисунка игры, не вижу стиль.

О частых передачах в никуда или идеально точных в ноги сопернику вообще говорить не хочется.

У меня закрадываются мысли, что всё-таки Ротор будет вести борьбу за выживание. Да, предпосылок к чему-то большему и не было, но была надежда.

Мне очень импонирует олдскульный английский футбол, и я не понимаю зачем игроки падают, когда могут продолжить эпизод и забить гол. Ведь при обоих не назначенных пенальти роторовцы могли продолжить игру, но решили схитрить. В теории 2 гола, на практике 0. Зачем? Обычная тенденция современного футбола, которую должен искоренить ВАР.

Хочется верить, что всё ещё впереди. А игрокам Ротора хочу пожелать большей смелости и жесткости (не путать с жестокостью).