4 мин.

Новая надежда Байера. Тактический портрет Амири

Уход Хаверца в это трансферное окно неизбежен. Кай перерос уровень своего нынешнего клуба, да и руководители аспириновых понимают, что удержать немца ещё на год не получится. Потеря игрока вокруг которого строилась игра команды безусловно отразится на ее игре, но для  других игроков это послужит дополнительной мотивацией занять место Хаверца, ведь они получат свой шанс показать себя.

Один из них- Надим Амири. 23-летний полузащитник в этом сезоне принял участие в матчах, отметившись 3 очками по системе Г+П.

Впервые о Амири заговорили во время его игры в Хоффенхайме. 2 года назад его сватали в европейские гранды, но прошлым летом он выбрал Байер. Этот выбор оказался успешным и для игрока, и для команды ведь он получает регулярную игровую практику и помогает команде на поле.Надим- универсальный игрок, он может играть как в центре поля, так и на обоих флангах.

Позиция и роль

Чаще всего Бош использовал игрока на позиции центрального полузащитника, но уже после зимнего перерыва изучив игрока передвинул его ближе к воротам соперника на позицию центрального атакующего полузащитника. Один из самых удачных матчей для Амири случился (числа) против Боруссии. Этот матч команда провела по схеме 5-2-2-1. В нем он начинал как правый центральный полузащитник, играя в паре со Свеном Бендером. Выполнял Надим роль игрока который должен начинать атаки.

Видение поля

Со своей задачей игрок успешно справился отдав голевую передачу на Фолланда.

Боруссия в этом матче играла по схеме 3-4-3 и атакующее трио активно прессинговало защитников хозяев. Амири помогал команде выйти из-под прессинга сближаясь с центральном защитником и перепасовываясь с ним.

Самым частым адресатом его передач в этом матче стал левый защитник- Синкгравен,  ведь оборону дортмундцев соперники взламывали через левый фланг.Также Надим помогал команде регулярно участвовал в перегрузе флангов.

Поучаствовал игрок и в эпизоде со вторым голом, сделав радиоуправляемую подачу на Та, после чего тот дал пас Фолланда который сделал дубль в этом матче.

В этом сезоне он делает в среднем 2 ключевые передачи за матч.

Игра в защите

Под конец первого тайма Амири с Бендером поменялись местами, ведь правый фланг обороны был проблемным, учитывая что на нём играл Беллараби.

Из ошибок в обороне стоит отметить частые выдергивания на соперников, чем те в свою очередь пользуются. Амири удручающе активен в обороне, иногда он просто наблюдает за попытками отборов сокомандников.

В среднем он делает 1 отбор за матч, и 1 перехват каждые 2 матча что очень мало для центрального полузащитника.

Итог

Безусловно, Амири вряд ли станет звездой мирового масштаба и в полной мере заменит Хаверца. Но у него есть все, чтобы успешно выступать за клуб, и возможно даже пойти на повышение в будущем. За развитием игрока точно интересно будет наблюдать.