Голы и сенсации

Чемпион спотыкается в Генуе

«Ювентус» прибыл в гости к «Дженоа» далеко не в боевом состоянии, однако глубина скамейки запасных чемпиона впечатляет и «старая синьора» может справляться и не с такими трудностями.  В отсутствии Дибалы и Игуаина главной силой в нападении должен был стать Манджукич, хорошо проводящий последние матчи, а ему в помощь был неожиданно выдвинут Куадрадо.  Начало матча получилось крайне неожиданным, оборона «Ювентуса» допустила серию грубых ошибок и Джованни Симеоне со второй попытки послал мяч в сетку. А еще через десять минут Джованни вновь праздновал гол, откликнувшись на передачу Лазовича. Есть первый дубль сына Диего Симеоне в серии А.  Удивительно, но подопечные Юрича были ближе к тому, чтобы забить еще, и в конце концов после углового Сандро срезал мяч в свои ворота. Последний раз «Ювентус» горел так в первом тайме много лет назад, когда Пирло, Кака и Зеедорф обеспечили «Милану» такое преимущество. «Дженоа» провел лучший матч в сезоне, тогда как «Ювентус» во втором тайме сумел лишь спастись от разгрома, усилиями Пьянича. В следующем туре чемпиона ждет боевитая «Аталанта» и в этом матче случиться может всякое, учитывая проблемы в обороне и с составом у туринцев.

«Аталанта» и «Лацио»  продолжают победные серии

После впечатляющего матча с «Ромой»  подопечные Гасперини отправлялись в Болонью явными фаворитами и начали матч с позиции силы.  На пятнадцатой минуте Гомес сделал диагональ с фланга и Масьелло красивым ударом с лета открыл счет.  Шансы зацепиться за очки у «Болоньи» резко таяли, в отличие от «Палермо» , который был бит в прошлом туре, оборона «Аталанты» представляет из себя крепкий орешек, расколоть который не так-то легко.  Бергамцы в свою очередь после гола продолжили играть в свой футбол, перебив «Болонью» по ударам, а во втором тайме Гомес помог отличиться Куртичу. Гомес стремительно набирает форму, а значит атака «Аталанты» становится еще опаснее. «Лацио» в свою очередь  гостил у «Палермо» и уже в первом тайме Иммобиле мог снять вопрос о победителе, но не реализовал несколько выгодных моментов. На помощь пришел молодой Милинкович-Савич, забивший после крайне простой комбинации с участием Андерсона и Басты. Ударам «Палермо» отчаянно не хватало точности, хозяева редко попадали в створ, а «Лацио» забить второй гол помешал Посавец, отыгравший очередной сильный матч.  В итоге «Лацио» и «Аталанта» с 28 очками преследуют лидирующую тройку.

«Роме» нелегко дается матч с дебютантом

«Рома» ударно начала матч и к десятой минуте команда уже вела со счетом 2-0. Джеко дважды откликнулся на передачи Перотти. Казалось, что остальные 80 минут матча простая формальность, учитывая ужасную игру «дельфинов» в обороне и умение «Ромы» ловить соперника на контратаках. В оставшееся время до перерыва обе команды могли забить, но счет остался неизменным. Во втором тайме «Пескара» смелее пошла в атаку и начала вскрывать несыгранную оборону «Ромы», в центре которой расположились Рюдигер и Фасио. Гол Мемушая вполне вытекал из хода событий, а затем «Пескара» была близка к тому, чтобы сравнять счет.  На поле вышел Де Росси, для которого этот матч стал 400 в серии А.  Все могло сложиться иначе, но Перотти заработал пенальти и сам его реализовал, обеспечив «Роме» комфортный отрыв.  И все-таки последнее слово осталось за «Пескарой». Воспитанник «Ромы» Капрари забил бывшему клубу и установил окончательный счет.  «Рома» после победы отстает от первого места на четыре очка и борьба еще не закончена.

«Милан» громит «Эмполи»

«Милан» должен быть сильно недоволен результатом дерби, упустив победу на последней минуте и в матче с «Эмполи» был полон решимости  добиться уверенной победы.  В отсутствии Карлоса Бакки в центр нападения был выдвинут Лападулла, для которого это был отличный шанс проявить себя. Именно он на пятнадцатой минуте открыл счет после передачи Сусо. Хозяева не растерялись , и совсем скоро Сапонара воспользовался ошибкой Доннарумы и сравнял счет. Команды играли в атакующий футбол и могли порадовать голами еще до перерыва, но оставили все самое интересное на второй тайм.  Сусо с передачи Абате вывел «Милан» вперед, а через несколько минут прострел Бонавентуры нашел ногу защитника «Эмполи». «Милан» трижды забил после довольно простых атак с флангов, а игроки гостей не сумели разобраться в элементарных ситуациях, позволяя «россонери» слишком много.  Лападулла довел счет до разгромного с передачи Сусо, для которого этот отрезок выдался воистину фееричным. На счету испанца 4 гола и три голевые передачи в последних трех матчах.

«Наполи» испытывает проблемы

Встреча команд, выступающих гораздо ниже ожиданий специалистов и болельщиков могла получиться взрывной, но после еврокубков командам было нелегко вкатиться в тур. «Наполи» больше атаковал и закономерно повел в счете, усилиями Инсинье, который вместе с Гамшиком является светлым пятном в команде. Неаполитанцы с нетерпением ждут паузы, чтобы пополнить ряды нападающим, который мог бы стать наконечником копья. Габбьядини совсем не справляется с этой ролью, что и показал отчетный поединок. У «Сассуоло» также немало проблем и 16 место могло бы заставить руководство уволить главного тренера, но Ди Франческо похоже обладает очень сильным доверием со стороны президента, и именно он будет выправлять ситуацию.  Без сомнения, «Сассуоло» будет активно искать новых футболистов зимой,а пока команда сумела уйти от поражения в конце матча, когда Деффрель поразил ворота хозяев.