О роли интервалов

«Ювентус» побеждает за пять минут

После непростой игры против «Палермо» от чемпиона ждали более уверенной игры, тем более «Эмполи» совсем не хватает звезд с неба. В состав вернулся Пауло Дибала, который составил дуэт с Игуаином. Забегая вперед, именно эти игроки решили судьбу матча. Гости могли выходить вперед в самом начале матча, но Хедира угодил в крестовину. Надо сказать, что «Ювентус» в этом сезоне зачастую слишком легкомысленно относится к голевым моментам, и когда-нибудь этот компонент игры обязательно сослужит туринцам дурную службу. Еще до перерыва подопечные Аллегри могли забивать 3-4 гола, но «Эмполи» худо-бедно выстоял. И все-таки класс туринцев сказался. Дибала воспользовался передачей Сандро и расстрелял ворота Скорупски. А затем Игуаин оформил дубль за три минуты и догнал Икарди. «Ювентус» уходит на перерыв в отличном настроении, а для «Эмполи» матч против «Дженоа» может стать определяющим.

«Наполи»  оступается

«Наполи» нелегко давался старт прошлого сезона, а без Игуаина преодолеть начало чемпионата становится еще более трудной задачей. Стабильность и «Наполи» очень далеки от того, чтобы называться синонимами, но после прошлого тура казалось, что команда обретает уверенность в своих силах. «Аталанта» же, как и в прошлом туре сумела быстро отличиться. И вновь это сделал Петанья, воспользовавшись грубейшей ошибкой обороны гостей. Похоже скоро о воспитаннике «Милана» будет отдельный рассказ, а пока он уверенно вытеснил из состава Палоски. «Наполи» предсказуемо бросился отыгрываться, но «Аталанта» не думала отсиживаться на своей половине поля и весьма опасно огрызалась. Во втором тайме атаки гостей стали еще менее регулярны, и «Аталанта» была гораздо ближе к второму голу. Абсолютно справедливое поражение «Наполи» отбрасывает подопечных Сарри на четыре очка от «Ювентуса», а преследователи уже дышат в спину.

В матче дебютантов побеждает «Кальяри»

«Кальяри» в целом неплохо проводит старт сезона, тогда как для «Кротоне» дебют в серии А складывается крайне неудачно. Команда набрала всего очко в шести матчах, и поездка на Сардинию вряд ли сулила что-то хорошее. «Кротоне» очень не хватает забивного форварда, который мог бы стать центром игры скромной команды. Тротта, Фальчинелли, Нванкво пока не справляются с этой задачей. Зато у хозяев с этим полный порядок, однако в этом матче результат сделали не они. Ди Дженарро пробил издали, а Кордац сыграл не лучшим образом. После перерыва Боррьелло упустил отличную возможность забить гол, но «Кротоне» не сумел вынести мяч из штрафной, тогда как Падоин оказался там, где надо. В концовке вышедший на замену Стоян отыграл один гол, но на результат это повлиять уже не могло. «Кальяри» закрепился в середине таблицы, а для «Кротоне» все становится еще мрачнее.

«Торино» вновь побеждает

Победа над «Ромой» еще больше окрылила быков и к матчу с «Фиорентиной» они подошли в роли фаворита. Команда и ее лидеры находятся в отличной форме, чего совсем нельзя сказать о «фиалках», у которых продолжается тряска, образца второго круга прошлого сезона.  Атакующая тройка «Торино» действовала очень агрессивно, и уже на пятнадцатой минуте Фальке заставил ошибиться защитника гостей, а затем закатил мяч в сетку. Это уже четвертый гол Яго в пяти матчах.  Атаки «Фиорентины» до перерыва были не слишком опасны, а во втором тайме очередной шедевр выдал Фальке, забросив мяч через оборону  «фиалок» точно на Бенасси, который без проблем расстрелял ворота.  Бабакар отквитал один гол, но это не смазало впечатления от очень уверенной игры команды Михайловича. Такими темпами «Торино» вполне может ворваться в зону Лиги Европы.

Триллер в «Милане»

Пожалуй самый горячий матч всей серии А этого сезона состоялся в воскресенье. «Милан» и «Сассуоло» выдали настоящий спектакль, а болельщики и специалисты еще долго не забудут перепетии этого матча. Бонавентура открывает счет, но уже через минуту Поллитано сравнивает.  Гости забивают два мяча за две минуты и уже ведут 3-1. Бакка с пенальти возвращает в матч интригу, а затем случается невероятный камбек. Свой первый мяч в серии А забивает талантливый Локателли, оказавшийся первым на подборе. Вполне возможно, что вскоре в основе «Милана» закрепится еще один юный игрок. Вновь стандарт и Палетта откликается на навес Ньянга, забивая первый гол в футболке «Милана». Сил отыграться у «Сассуоло» уже не было, и «Милан» празднует заслуженную победу и оказывается уже на третьем месте в серии А.