Реклама 18+

Stolen Base

О бейсболе в России и мире

Написать
0

Чемпионат Европы U-19

В эти дни в Испании проходит юниорский чемпионат Европы. Кто-то из посетителей этого блога смотрит матчи, или следит за событиями турнира?
+4

Just Do It

  2
Про то, что Бостон никогда не выиграет Мировую Серию разговоры ходили довольно давно. Об этом лучше меня, думаю, расскажут читатели этого блога, те, кто смотрят бейсбол поболее моего. Сегодня же я просто хочу показать вам рекламу 2004 года. Для тех, кто не знает, скажу, что Мировую Серию Бостон выигрывал в 1918, а после этого только в 2004. Фенвей Парк -- домашний стадион Бостон Ред Сокс.
+6

Роботы

  1
Роботы-бейсболисты Японские. Скорость полёта мяча - 40 км/час
0

Всех с наступающими праздниками

  3
Специальный подарок к Новому Году для всех любителей бейсбола и читателей блога «Stolen Base». Фильм «Major League» с субтитрами, которые я перевёл специально для вас. Фильм с Томом Беренгером и молодыми Чарли Шином и Весли Снайпсем. Наслаждайтесь одним из лучших фильмов про бейсбол.

Новый блог

  1
Официальный блог бейсбольной команды из Санкт-Петербурга Северные Звёзды http://www.sports.ru/tribuna/blogs/northstars/
+1

big papi goes x-mas

  1
Девид Ортиз кагбе намекает, что близятся праздники.
+5

Бейсболист на сто миллионов долларов

  2
Sport Illustrated опубликовал иллюстрированный рейтинг бейсболистов МЛБ с суммой контракта выше 100 000 000 $ Посмотрим и мы, кто своим усердным трудом и великолепной игрой несомненно заслужили такие оклады.
+3

baserunning

  7
И снова здравствуйте. Написать ясный текст про подачу у меня пока не получилось, расскажу пока про бег по базам. Будем разбираться в правилах в боевых условиях. Бег по базам важная часть игры в нападении. Агрессивный и своевременный бег позволяет команде набирать очки там, где, казалось бы, она их не «заработала». Яркий пример -- эпизод в пятой игре Техас против Тампы в дивижн серии (первом круге плейоф). Смотрим тут. Что мы видим. Один аут, игрок на второй базе. Ничего не предвещает, что называется. Следует плохой, как кажется, удар в сторону первой базы. Лёгкий аут для защиты. Но...
+10

Основные правила бейсбола

  12
Начну вводить неподготовленную публику в курс бейсбольных реалий. Сразу скажу, объяснять все правила и термины я буду на примере МЛБ (Major League of Baseball). Это самая сильная бейсбольная лига в мире. Начнём. В бейсболе команда состоит из 9 человек. В одной половине иннига эти люди вдевятером находятся в поле и защищаются, а в другой они пытаются битой отбить поданный мяч в игровую территорию (fair territory) и набрать очки. На этом фото Фенвей Парк (Fenwey Park), домашняя арена команды Бостон Ред Сокс. Сокс, они в белой форме и красных гетрах, сейчас играют в защите. Их девять человек....
Показать еще