2 мин.

Playoffs NHL / Игра №1. CAROLINA HURRICANES – BOSTON BRUINS / Прогнозы на первый день плей-офф

Всем привет! Давно не писал превью и прогнозы в блоге на Sports (сейчас только в телеграме), но по случаю начала плей-офф решил проверить свой блог на сайте и выложить пост на первый день постсезона.

Первым делом оставлю ссылку на телеграм-канал, если кто захочет подписаться, продолжать пользоваться прогнозами и следить за блогом, также в телеграме у нас есть чат с обсуждениями всего происходящего в НХЛ, где регулярно выкладываю свежие новости по командам и игрокам! Сейчас в период плей-офф активность привычно повышается. Присоединяйтесь!

Телеграм канал «HockeyGround»

Playoffs NHL / Round 1 (прогноз для блога)

Игра №1. 02:00. CAROLINA HURRICANES – BOSTON BRUINS

🔸 Прогноз: Бостон Фора(0) кф 2.12

Доп. ставка: Бостон ИТБ(2.5) кф 1.86

Доп. ставка: Тотал Больше(5.5) кф 1.92

Первая игра в серии восточной конференции между победителем "столичного" дивизиона и четвертой командой "атлантического" (1-й уайлд-кард) по итогам регулярки.

Каролина заходит в серию в качестве номинального фаворита, но без своего основного вратаря Ф. Андерсена, получившего травму пару недель назад.

В первых (домашних) играх Андерсен официально не сыграет и по моим ожиданиям скорее всего пропустит серию полностью, а в качестве первого номера выйдет привычно подверженный травмам бэкап А. Раанта (в запасе молодой дебютант Петр Кочетков)

В данном противостоянии именно вратарский фактор считаю наиболее значимым.

Заменить одного из лучших вратарей сезона слишком сложная задача и проблема для "Ураганов", а на стороне Бостона еще и заметный перевес в опыте, что никогда нельзя недооценивать в играх уровня плей-офф.

Именно по этим основным причинам, как ранее писал в чате, выбрал ставку на "проход Бостона", идущую с завышенным кф 2.05.

В сериях 2019 и 2020 годов "Брюинз" уже выбивали "Харрикейнз" из борьбы за кубок! Сейчас есть возможность повторить уже в третий раз.

Серия ожидается сложная, скорее всего, одна из самых равных в первом раунде.

💬 Общее правило на первый день и стартовые матчи плей-офф, которого придерживаюсь все годы ведения блога и стараюсь напоминать всем в платной "Подписке" уже 5-й сезон подряд – нельзя много ставить на самую первую игру серии, исходя только из "общих раскладов" по состоянию команд сразу после окончания регулярки, даже если одни набрали 120 очков, а другие с трудом прошли в восьмерку.

В этом ежегодно и заключается ценность или наоборот сложность плей-офф NHL

Необходимо посмотреть первую игру (чем сегодня планирую заняться по каждой серии, ночь будет долгой), оценить команды и сделать выводы на следующие матчи, привычно набирая обороты(ставки) на дистанции в течение серии, т.е. главное сделать "плюс" по итогу всего противостояния и первого раунда.