Багряный закат чуть не превратился в перламутровый

Добрый Вечер.

Здравствуйте дорогие читатели! Последняя запись об "Ураганах" написана мной о многообещающем начале регулярного сезона с 10-ю победами на старте сезона под названием- Доброе Утро. Разгар рабочего дня я пропустил. Продолжим рассказ о "Каролине" красочным пейзажным закатом знаменующим  окончание РС.

Итоги регулярного сезона:

Третьи в лиге.

Вторые в Восточной конференции.

Первые в столичном дивизионе.

Лучшая связка вратарей в лиге.

Фредерик Андерсон вместе с Антти Раанта выиграли Кубок "Уильяма М. Дженнингса". Кубок вручается тандему вратарей одной команды (сыгравшим не менее 25 игр в сезоне) пропустившие меньшее количество шайб в РС. Всего "Каролина" пропустила 200 шайб.

Вратари "Рейнджерс"- русская связка Шестеркин и Георгиев пропустили 204 шайбы.

Тандем Маркстрем и Владарж из "Калгари"  206 шайб.

Статистика вратарей "Каролины":

Ф. Андерсен- 51 игра; 35 побед; сред. кол.проп. шайб за игру-2,17; кол. ОБ- 92,2%; 4-и матча на ноль.

А.Раанта-26 матчей; 15 побед; 2,45;91,2%; два шатаута.

Андерсен выигрывает кубок "Дженнингса" во второй раз в своей карьере. Первый раз выиграл вместе с Д.Гибсоном, играя в "Анахайме" в сезоне 2015-16 гг.

Датский вратарь Андерсен является претендентом на "Везину" в этом сезоне.

Браво вратарям "Ураганов" они самые-самые, только не обошлось без ложки дегтя.

В самый разгар борьбы за первое место в дивизионе с "Рейнджерс", а с ним и в борьбе за кубок "Дженнингса". Помощь пришла из-за океана в лице 22-х летнего российского вратаря стоявшего на страже ворот- Торпедо (Нижнего- Новгорода ) РС КХЛ этого сезона. Герой МЧМ-2019 г Петр Кочетков выбранный "Каролиной" на драфте 2019 г под 36 общим номером. Ждал своей долгожданной минуты,чтобы встать на защиту ворот "Кейнс". Российский вратарь уже выступающий в фарме "Каролины"-"Чикаго Вулвс" и как- 15 матчей из них 13 побед.

17 апреля  в 76-м матче "Каролины" за пять минут до окончания матча с "Колорадо" травмируется Андерсен. Сменил в калитке датчанина финн Раанта.

79-я игра "Кейнс" в сезоне с "Нью-Джерси" ворота доверили беречь Кочеткову. До 56-й минуты "Каролина" проигрывает 0:2 сравнивает и в ОТ вырывает победу в дебютной игре 22-х летнего российского голкипера. Чем не сюжет для триллера.

Нервы, овация, успех.

Следующая игра с " Айлендерс" в середине матча травма у Раанты. Скорой помощью для "Ураганов" становится Петр Кочетков очередная одержанная победа. Кочетков этой победой затмил водителя заливочной машины экстренно вставшего на ворота "Каролины" после травмы сразу двух вратарей в матче.

Матч за первое место в дивизионе с "Рейнджерс". На воротах парней из бродвея любимец Медисон Сквер Гардена-Игорь Шестеркин явный фаворит в борьбе за "Везину" и претендент на "Харт" в регулярке. Судьбу именитых вратарей команды и в целом честь "Каролины" защищает решала-Петр Кочетков. На последних минутах "Каролина" вырывает столь важную и нужную победу у своих оппонентов.

Битва за лидерство в дивизионе была одержана!

Багряный закат не окрасился в перламутровые цвета.

Давайте пропишем статистику российского вратаря Петра Кочеткова: 3 матча-3 победы; 2 матча в старте; 2,42; 90,2 %.

Отличный дебют!

Сладко и Гладко.

Нападение во всех четырех звеньях "Каролины" ровное и одинаковое. Лучшее в лиге- это на бумаге сладко и гладко. Нападающие "Кейнс" по ходу игры могут в дебюте игры выйти в четвертом звене, а затем оказаться в первом. Род Бриндамор комплектует звенья, так чтобы не было явных выделяющихся звезд и по количеству времени на площадке у всех игроков нападения практически одинаковое среднее время.Одним словом хоккей командная игра и в ней нет места индивидуальности. Когда команда проигрывает на лед выходят лучшие Теравайнен-Ахо-Свечников.

Возможно у "Каролины" проблема с тренером выигравшем КС в составе"Ураганов" в 2006 г. Род Бриндамор строит свою команду по образцу 2006 г.

Нападающие "Каролины" забили всего 277 шайб- это 9-й показатель в лиге.

Безоговорочный лидер обладатель президентского кубка нападение Флориды 337 шайб.

Лучший нападающий в составе "Ураганов" Себастьян Ахо 81 (37+44) очко в 79 матчах. Делит 30-е место в споре бомбардиров лиги с  Зибанежадом ( НЮР) и ветераном 37-ми летним Джо Павелски (Даллас) у всех одинаковая сумма набранных баллов.

Среди снайперов Ахо на 20- м месте и делит его с Хинтцом (Даллас), Терри ( Анахайм), Нелсоном (Айлендерс) у всех четверых 37-м заброшенных шайб.

И про магию цифр за 444 игры ( 6 сезонов "Каролина") финн набрал 400 (182+218) очков.

Андрей Свечников второй бомбардир в команде 69( 30+39) очков в 78 играх, обновил личные рекорды  по голам+ передачам=сумме набранных результативных действий. Предыдущее лучшее достижение в сезоне 2019-2020гг 61 (24+37) балл.

По количеству заброшенных шайб Андрей входит в 50 лучших снайперов сезона, а по очкам уже нет. И 79 минут штрафа да увы говорят,что Свечникову нужны советы психолога по управлению гневом и эмоциями.

Третий в команде Теуво Теравайнен 65 (22+43) очков в 77-ми матчах.

На четвертом месте "дебютант" команды защитник Тони Дианджело 51 (10+41) очко и столько же у нападающего Винсента Трочека 51(21+30) очко.

В дедлайн у "Коламбуса" взяли Макса Доми для замены на тот момент травмированного Котканиеми и мало забивающего Мартина Нечаса.

Снова похвалю нападающего 20-ти летнего Сета Джарвиса за 68-м матчей, набрал 40 (17+23) очков и делит по количеству набранных очков с Нечасом 8-ю позицию в команде. Играет в тройке с Свечниковым и Ахо.

К заслугам нападающих нужно причислить  процент выигранных вбрасывание  53,9%- 4-й результат в РС.

А в минус игра в большинстве всего 22 %  и 12-й показатель за сезон. Лучшая команда большинства "Торонто"-27,6 %. Выше "Каролины" поэтому показателю. "Айлендерс"-22,1%; "Даллас"-22,4%;"Ванкувер"- 23,5%.

Плавно перейдем при игре в меньшинстве 88% лучшие в лиге.

Игра в защите.

К Дианджело, Славину, Пеши и возможно  Йену Коулу нет претензий. Вопросы к бюджетному Смиту и Итену Биру. Жалею я о потере Джейка Бина. Шей не всегда устраивает при игре в обороне. Компенсирует игрой в атаке. Вот бы Бина  вернуть обратно в команду.

Под потолком зарплат "Каролины" нет места для приобретения еще хотя бы одного не плохого защитника.

Окончание дня для "Каролины" может превратится в отличную вечеринку под названием Кубок Стэнли.

Какой будет предстоящая ночь Буйной,Затяжной,Яркой или Скучной, Короткой и Блеклой зависит от игроков "Харрикейнс".

Соперник в первом раунде известен "Бостон".

В трех встречах РС " Каролина" победила в пух и в прах "Мишек" с общим счетом 16:1.

Последняя игра между этими командами произошла в Бостоне 11 февраля.