3 мин.

Почтальон всегда звонит дважды*

Спустя шесть лет "динамовцы" снова побеждают в национальном Кубке, когда-то принципиальных и сильных соперников. Многое повторилось, от того и название статьи, или вы сомневались в исходе дерби ?

Соперник старательно играл, как и годы назад, "болелы" жгли на трибунах в прямом и переносном смысле, а подопечные Дмитрия Хохлова, представшие в сильно изменённом составе, натужно сбивали атаки хозяев и ,когда удавалось ухватить инициативу, пытались показать некий класс. Как бы не хотелось преподнести сюрприз команде Игоря Колыванова, гости ,как команда, выше уровнем.

Многое "Динамо" не удавалось, но победа вполне закономерна. А вот основной вывод матча - лавка у "бело-голубых" коротка и футболисты ,вышедшие на поединок вечером среды, в целом не достаточно сильно превосходили в уровне игры противника из третьего по силе дивизиона российского футбола. Иногда казалось, не будь защитника-скалы ,Владимира Рыкова, в обороне вчера - быть беде. Попотел скандинав Хольмен, даже имел шанс записать имя на табло стадиона «СК имени Эдуарда Стрельцова ». Реабилитировался за товарища по исполнению пенальти активный Евгений Марков, таранный форвард боролся весь матч и не давал  покоя оборонцам "Торпедо" все 90 минут. Нападающий стал автором главного удара в матче и был признан  по оценкам официального сайта лучшим в составе победивших. Игорь Лещук сыграл свой третий матч за клуб и вновь голкипер оставил форвардов оппонентов без голов, хотя 22-летний страж ворот в некоторых моментах  дерби потрепал нервы не только тренерскому штабу, но и зрителям - обошлось, "сухарь" в зачёт. Стоит выделить опытного Жоаозиньо,  темнокожий "легковес" подёргал защиту хозяев и своим появлением на поле упорядочил игру "Динамо" впереди. Крепко разочаровал уже узнаваемый по фирменным ляпам Черных и Гриша Морозов.  №2 гостей чудил невероятно, стремясь "привезти" во чтобы то не стало себе гол, а Фёдор где-то потерялся несколько месяцев назад и тренеры ищут где именно произошло странное исчезновение. Да и Темников странным образом доиграл минуты без удаления, хотя и горел желанием получить дисквалификацию. Но перестанем о негативе, в Кубке многим клубам РПЛ пришлось тяжко. Выход в следующий раунд Кубка есть, пусть и в весьма натужной игре с ,как оказалось, интересным коллективом, которому не хватало для успеха элитного футболиста в линии нападения.

Тройка лучших в игре с "Торпедо" по версии блога "Все мы немного Динамо" :

Владимир Рыков, Евгений Марков, Жоаозиньо.

Игорь Лещук в игре. Кипер "Динамо" отыграл третий "сухарь" в трёх официальных матчах в майке с литерой "Д" на свитере.

Продолжаем верить в положительное влияние удачного прохода по сетке турнира на настрой в ближайшем матче регулярного чемпионата страны. Играющая команда молодого специалиста Мурада Мусаева частенько в текущем сезоне отпускала вожжи и теряла инициативу, теряя очки. Этим, видимым даже болельщику у тв-экрана, фактом вполне может воспользоваться нападение "Динамо", выстрелив на контратаке, опять же уверенности обороне добавит появление капитана в рамке. Возможно, переболевший нереализованным пенальти, Луценко проявит себя, Евгений на это способен. Давненько не забивавший мячей Кирилл Панченко растерял голевое чутьё и быть может встреча на ультра-современной арене в важной игре с "Краснодаром" даст нужный толчок и прервёт  затянувшуюся "засуху". Не обойтись без необходимого настроя в воскресенье, парадокс - с крепкими противниками лиговые дуэли "Динамо" даются легче. Подождём тренерских решений по составу, а стратегия на поединок угадывается. Хотя...

31  августа 2014 года. Краснодар - Динамо 0:2.

Не будем забывать, о том что с 2014 года Краснодар неприступная крепость, последний раз выигрыш привёз с Кубани человек со знаменитыми усами, у которого были: малыш-технарь Вальбуэна, весельчак  Нобоа,  король стандартов-Самба и другие классные исполнители. 

*- роман Джеймса Кейна 1934 года.

 

Одна жизнь - одна команда !  Вперёд "Динамо" !