3 мин.

Посещаемость 8-го тура ФНЛ

Как и ожидалось, матчи Факела и Енисея стали самыми посещаемыми в 8-м туре ФНЛ. Но если Воронеж порадовал публику, то Красноярск вновь стал свидетелем фиаско. В последних 12 матчах ФНЛ на Центральном стадионе Енисей забил всего 1 мяч и набрал только 2 очка, при этом пропустив в свои ворота свыше 20 голов. Многие болельщики клуба уже называют этот стадион проклятым, но, несмотря на это, продолжают ходить на него гораздо активнее, чем в прошлом сезоне. Тогда 7 матчей посетили в среднем 2,150 зрителей, сейчас - 5,160 за 5 матчей.

Динамо продолжает победное шествие в ФНЛ. Если за последние полтора года болельщикам "посчастливилось" увидеть в Химках всего 6 побед Динамо в 24 матчах, то этим летом - 5 викторий в 5 встречах. Опустив в прошлом сезоне топ-матчи с Зенитом, ЦСКА и Спартаком, выйдет цифра 4,649, которая всего на несколько сотен превосходит нынешний показатель - 4,360. Даже спортивный директор клуба Роман Орещук не ожидал такой посещаемости.

Кто бы мог подумать, когда Кубань привозила в город Валенсию и Фейеноорд, собирая в среднем свыше 20 тысяч на матчах РФПЛ, что 3 года спустя клуб будет безропотно ползти на последнем месте в ФНЛ при 3 тысячах зрителей на трибунах? И это с Даном Петреску во главе. Удручающая картина.

В общем и целом, тур посреди недели, как это не удивительно, не привлек большого количества зрителей на трибуны. Перестановок в таблице посещаемости минимум, средняя цифра всех клубов упала (хоть и ненамного).

Хэдлайнером следующего тура станет матч Динамо - Спартак-2, вынесенный отдельно от остальных матчей на вечер понедельника (19:30). Связано это во многом с тем, что в воскресенье вечером Спартаку играть на Открытии с Краснодаром. Уже объявлено, что самые дешевые билеты можно будет приобрести всего за 100 рублей. В прошлом сезоне матч Динамо - Спартак в Химках собрал 13,748 зрителей. Интересно, насколько близко к этому показателю подберется встреча динамовцев с дублерами красно-белых.

132
2
3
4
5
6
7
8
9
10