3 мин.

Культурно-спортивный комплекс «Стадион Труд»

Культурно-спортивный комплекс «Стадион Труд»

ТОМСК

Стадион &quout;Труд&quout;

Открытие: 1 июня 1929

Вместимость: 10 028

Домашняя команда: ФК «Томь»

Стадион &quout;Труд&quout;

Маленькое летнее путешествие до друзей и обратно в сибирский город Томск, который приятно удивил своей вежливостью и интеллигентностью, не зря говорят - студенческий город. Ведь просто сидя на лавке и жуя блин, тебе желают приятного аппетита и это приятно.

Стадион:

Внешность. Впервые я встретился со стадионом "Труд" в 2007, и тогда мне показалось это крепостью, замком, однако на матч с Химками попасть не удалось. Вернувшись в 2015, мое мнение не поменялось центральная трибуна снаружи - крепость. Однако все остальное выглядит как провинциальный стадион...

3 ореха из 5.

Внутреннее устройство. Не сказать что красота. Внутряка как такового нет, ты просто пересекаешь проходную и идешь по улице на трибуну. Напротив центральной трибуны вообще идет стройка-реконструкция и все завешано баннерами. Лишь памятник добавляет плюс внутреннему устройству.

Стадион &quout;Труд&quout;

1 орех из 5.

Местоположение выбрано удачно! Тут тебе и парк погулять рядом, и центральные улицы. Да и вообще Томск оставляет впечатление европейского колхоза (в хорошем смысле). Маленький, невысокий и уютный. Тут куда не пойдешь - везде приятно.

Стадион &quout;Труд&quout;

5 орехов из 5.

Мероприятие:

Билеты на матч

Матч открытие сезона ФНЛ 2015/2016. Томь - Спартак-2.

Атмосфера и организация. Очень аккуратно надо быть в Томске, билеты лучше взять заранее, так как были очереди. Вход не справлялся с количеством народа, хоть и не явно. Однозначно этот компонент можно улучшить. Народу собралось достаточно, как минимум приятно. Но дальше - больше! Железный пол под ногами позволял делать уйму шума ногами во время подачи угловых и стандартов. Фан-зона также проявила себя великолепно.

4 Ротенберга из 5.

Стадион &quout;Труд&quout;

Работа с болельщиками во время матча скупа, а то и вообще ее не было, однако насколько мне известно, работа с болельщиками ведется, хотя бы потому, что народ ходит и любит футбол в Томске. Ну а к фан-зоне организаторы имеют самое прямое отношение, так что поддержка со стороны клуба явно есть.

3 Ротенберга из 5.

Атрибутика есть в Томске, есть и официальный магазин, однако через чур дорого. Да бывшая команда РПЛ, но цены явно для приезжих москвичей...

Стадион &quout;Труд&quout;

4 Ротенберга из 5.

Вывод: осталось доделать стадион (и я имею в виду не одну трибуну, а полностью стоило бы стадион подвергнуть изменениям), вывести команду в премьер-лигу и иметь постоянное финансирование. Это будет провинциальная команда с европейским привкусом.

Стадион &quout;Труд&quout;

P.S. Томь в первом матче сезона смогла порадовать своих болельщиков крупной победой (4-1) над самой народной командой, над Спартаком, пусть и вторым.

26.06.17

Стадион &quout;Труд&quout;