«Торпедо»: посмотреть нового Кронштадту плана и с удовольствием предусматривал красоту намереваемого строения

Важнейшими событием шестого тура в «Торпедо» ожидаемо стали намечавшиеся тектонические сдвиги в руководстве. Илья Геркус ожидаемо возглавил клуб, а вот остальные позиции заняли представители только-только созданного «Торпедо-2»: в основную команду перешел тренерский штаб, а спортивным директором под улюлюканье комментаторов sports.ru стал Георгий Менжинский.

0,01 xG

Сам матч шестого тура с «Зенитом» приобрел интригу только благодаря фаворитам, вышедшим на поле в карнавальном расположении духа. Только за шесть минут до конца вышедший на замену Сергеев нашел способ поразить ворота бывшего клуба, после чего гол Малкома был уже формальностью почти для всех, кроме любителей фэнтези и судейских комитетов.

«Торпедо» было раскритиковано за гипероборонительную тактику и единственный удар Караева с середины поля. Впрочем, довольно странно критиковать за оптимальное решение. В открытой игре «Торпедо», пожалуй, смогло бы забить один, но и получило бы в свои ворота 7-8. А так результат следует рассматривать в позитивном ключе, неожиданно уверенно держался в воротах Бабурин, заставив забыть игру с «Динамо», достаточно достойно держалась оборона, самоотдача на предельном уровне.

Четверть чемпионата

Удивила пассивность штабов «Торпедо» на неделе, прошедшей после матча. Конец августа, конечно, традиционно связан с крайне низкой деловой активностью: пик сезона отпусков и подготовки детей в школе наложился на аномальную жару, но последнее место говорит само за себя и требует каких-то действий.

Единственная активность недели — интервью крупному информационному агентству. Никаких подвижек в плане комплектования состава, даже на уровне слухов, не произошло.

Болельщикам «Торпедо», стоит довериться эксперименту как критерию истины. Возможно, все идет по плану, и в матче с «Краснодаром» будут набраны столь необходимые очки. Если же нет, то команда окажется внизу таблицы с одним очком после четверти чемпионата.