1 мин.

«Новосибирск» снова проигрывает

«Новосибирск» уступил дома «Иртышу» пропустив в компенсированное время.

В матче 5 тура второй лиги «Новосибирск» уступил «Иртышу» из Омска.

Хозяева с первых минут захватили инициативу желая поправить статистику личных встреч с «Иртышом», что была не в пользу «Новосибирска». В четырёх предыдущих очных противостояниях «Иртыш» дважды был сильнее, один раз победил «Новосибирск» и один раз была зафиксирована ничья. С первых минут «Новосибирск» оказывал мощное давление практически закрыв гостей на их половине поля.

Такой натиск «Иртышу» сдержать не удалось и в середине первого тайма омичи остались вдесятером. Удаление сказалось на игре гостей и вторая половина матча проходила под диктовку новосибирских футболистов. Хозяева создали множество опасных моментов у ворот «Иртыша»,гости лишь отвечали редкими контратаками. Имея целую россыпь опасных атак, «Новосибирск» не преуспел в реализации, чего нельзя сказать о гостях. «Иртышу» хватило единственного удара в створ ворот «Новосибирска». Вышедший на замену Илья Бурюкин оказался самым расторопным в штрафной хозяев и воспользовавшись ошибкой защитников отправил мяч в ворота «Новосибирска». Победа добытая в Новосибирске позволила «Иртышу» подняться на второе место в турнирной таблице, «Новосибирск» же опустился на 9 строчку.

В следующем туре «Новосибирск» отправится в Барнаул, где встретится с местным «Динамо», которое в нынешнем сезоне пока идёт без набранных очков.