2 мин.

Английский клуб доверил дизайн формы болельщикам. Получилось круто, конкурс продлили еще на сезон

Мерсисайдский клуб "Транмир Роверс", как и пободает большинству английских команд, имеет длительную историю, но скромную комнату с трофеями. Несмотря на это, у "Транмир" крепкая база болельщиков, а значит перед клубом стоит традиционный вызов о том, как глубже вовлечь их в жизнь команды и повысить лояльность.

Менеджеры клуба решили совместить эту задачу с разработкой дизайна новой формы и объявили конкурс, в котором болельщики могли разработать дизайн домашних футболок по заранее созданному шаблону, прислать его в клуб, а четыре подходящих лучше всего варианта были вынесены на открытое голосование болельщиков.

Таким образом, "Транмир" стал первым профессиональным клубом. Англиии, который делегировал право разработать дизайн своей формы фанатам. Фаворитом оказался классический вариант с двумя горизонтальными полосами, который отсылал к старому комплекту, который был популярен у болельщиков в середине 90-х.

Прошлогодний эксперимент сочли успешным и в этом сезона таке решили выпустить форму, отрисованную болельщиками. На этот победителем оказался более смелый вариант фаната Марка Робертса, с выразительными элементами на плечах, но все тем же классическим белым цветом в качестве основы.

Несмотря на скромный статус команды из четвертого дивизиона, "Транмир" постарался максимально отыграть инфоповод, основательно подошел к публикации материалов, сделал качественную фотосессию, выпустил видео с бэкстейджа и постарался пошуметь в соцсетях.

Особое умиление вызывают детские комплекты, которые доступны для самых маленьких болельщиков.

Для взрослых приобретений домашней формы обойдет во вполне доступные 45 фунтов. Более чем доступная для Британии цена.

Классный и не сложный кейс, который может быть реализован многими клубами. А вы бы хотели придумать дизайн формы для своей любимой команды? Понравилась статья? Тогда поддержки автора подпиской на нашу телегу! Там еще больше крутых материалов!