4 мин.

Я за “Суонси” с детства болею!

Вторая сухая победа Лебедей оживила глоров которые к началу сезона еще не определились за кого они будут болеть. Форумы и гостевые переполнены интерпретациями фразы “Да я за “Суонси” еще с четвертого дивизиона болею”:). Если ситуация будет развиваться подомным образом, то тут и да аватарок с эмблемой клуба дело не далеко:)

Я за Суонси с детства болею

Хотя, если серьезно подумать, на данный момент такому развитию событий способствует все: две уверенные победы на старте сезона, удачная трансферная политика, звездный тренер (которому, к слову, пророчили самую быструю отставку). Победой над “КПР” Лебеди заявили, что и в этом сезоне не собираются быть мальчиками для битья, и что слишком рано их определили на дно группы в борьбу за выживание. Поэтому в матче с Вест Хэмом “Суонси” являлись безоговорочными фаворитами.

Глядя на стартовый состав, у меня создалось такое впечатление, что в нем просто нет слабых звеньев. Особого внимание заслуживает, конечно, Мишель Ворм, который, еще в прошлом году, получил прозвище Penaltykiller. Не сказать, что Молотобойцы создавали ему в этой встречи много проблем, но несколько практически невозможных мячей он вытянул. Думаю, в ближайшее время он может сменить Стекеленбурга в воротах сборной Голландии.

ворм

Защита также не вызывает никаких нареканий. Ранхель и Тэйлор уверенно работают на флангах и по возможности подключаются даже в атаку. Именно во время такого подключения на 20 минуте был забит первый гол в ворота “Вест Хэму”. Эшли Уильямс еще в 2010 и 2011 годах дважды был зачислен в символическую сборную Чемпионшипа и тоже является надежным защитником. А новоприобретенный Чико внес то, чего не хватало команде: уверенной игры на втором этаже. Полузащита команды практически неоспорима. Дайер играет с таким рвением, будто бы офигивает почему после удачного сезона Синклером и Алленом заинтересовались, а им нет. Поэтому каждую секунду матча он выкладывается на 100%. За его игрой просто приятно наблюдать.Удивительная скорость и самоотдача. В активе Натана 2 гола и 2 голевые передачи.

 

Дайер

Старожила “Суонси” Леон Бриттон является лучшим распасовщиком АПЛ за прошлый сезон. Точность его паса 93.3%. Именно с него начинается большинство атак Лебедей.

 Второй матч к ряду Мичу  не уходит без гола и сейчас занимает первое место в списке лучших бомбардиров Премьер-лиги. Испанский новичок “Суонси”, наверное , самый выгодный трансфер этого лета в номинации цена/качество. Поговаривают, что Лаудруп сейчас пишет книгу “Лучший способ потратить 2 млн £” :)Уже, наверное, ни у кого не осталось сомнений, что Синклер уходит из команды. В этот раз его не было даже на скамейке запасных, поэтому кол в ворота КПР скорее всего был у него последним за Лебедей. Место Скотта в основном составе занял Уэйн Раутледж, который половину прошлого сезона просидел в запасе. И он прекрасно вписался в состав, за два матча сделав три голевые передачи.

Наверное, только один человек в составе “Суонси” чувствовал себя неуютно, после сокрушительной победы над “КПР”. Это Грэм. Очень странно, что из пяти мячей не один не забил номинальный нападающий. Но, то, что Дэнни начнет забивать сомнений не было, это был всего лишь вопрос времени. Лучший бомбардир команды прошлого сезона, он и в предсезонных товарищеских матчах забивал от игры к игре. Так что его гол Вест Хему был вполне закономерен.

Грэм и мичу

Так что состав неслабый, и эти две победы вполне закономерны. И не стоит забывать усиление южнокорейским полузащитником “Селтика” Ки Сон Еном, которое тоже должно пойти на пользу команде.

ки сон ен

P.S. В следующем туре Лебеди дома встречается с “Сандерлендом”. И какие бы ни были параллельные матчи, все будут смотреть именно этот, потому что “Я за Суонси с детства болею!” :)