Хедлайнер провала Фофана ? Конспекты Аллегри против «молнии Мбаппе»

Динамо Загреб - Челси

«Ультрас» хозяев отжали трофей и подожгли

Вспоминаем как это было. Ранее я писал о нестабильности «Челси»  и о частых гостях ЛЧ «Динамо Загреб».

Плавно перейдем к матчу.  Начало матча за Челси на правах фаворита, но невнятные атакующие действия не вызывали остроты. Напротив. Это было на руку Хорватам. Раз за разом они разгибали свою мощнейшую контратакующую пружину.

Яркая и лёгкая игра в быстрый пас, которая как следствие, принесла плоды. В три передачи и порядка 8 - 10 секунд игроки «Динамо» разорвали «дифенс» синих. Оршич с центра поля убежал от Фафона и техничным тычком переиграл Кепу на выходе из ворот. Примечательный факт, стоимость дефендера Челси в ВОСЕМЬДЕСЯТ раз больше стоимости Оршича. 80 млн против 1 млн, в валюту не лезем. Логичный вопрос: «сильно переоценен Фофана или как же хорош Оршич?».

Во втором тайме  формально выделим  «козырные» карты Т.Т. в виде замен, безрезультатное владение мячом «Челси» , не более. Разве, что концовка давала гостям какие-то надежды. Но футбольная энергия была на стороне кипера хозяев. Сэйвы Ливаковича в паре с каркасом ворот не дали мячу оказаться в сетке. Не помогли и 8 компенсированных минут. Ловите! Первая сенсация в розыгрыше.

ПСЖ -  Ювентус

Зажигательные Ультрас Парижан

Погружаемся в атмосферу на «Парк Де Пренс» , добавлю вам фотографию как со стадиона зажигали «ульрас» хозяев. Супер удар  «МНМ» от Гальтье против Дирижера Массимо.

Ныряем в матч друзья!

Парижане начали привычными 3-4-3 , которые наигрываются в Лиге 1. Массимо в этот раз дирижировал схемой и сыграл 3-5-2 с двумя рослыми страйкерами.

Бомбовая атака принялась за дело с первых минут. «Черепашка» открылся на нереальный «черпак» от JR и в одно касание положил в дальний. Браво. «Юве»  же имел один хороший момент за тайм .Милик взмыл вверх, удар …ииии Спасение! ДжиДжи 2.0 отстегнул руку и отбил мяч, хозяева продолжали  нагребать.

К двадцать третьей минуте «киллер Кильян» отыгрался в стенку с Хакими и  оформил двушку.

Первый гол Мбаппе

После перерыва «Юве»  заиграли активнее. Массимо поднял конспекты , сделал замену и это дало результат. При подаче корнера  Доннарума ошибся на выходе и Маккени резво отыграл один мяч. Пламя страстей и эмоций раздувало скоростями игроков. А Мбаппе забыл патроны на второй тайм и вышел с пустым магазином. Не дал явный голевой пасл и летал в мечтах о «Золотом Мяче». Ближе к середине темп спал. Продолжались неспешные выпады с обеих сторон. К концовке  несколько  взрывных моментов, чудесная игра в воротах  от Перина. Как итог закономерная победа ПСЖ 2-1.