1 мин.

Клопп наказан за комментарий о судье Тирни после матча с «Тоттенхэмом». Появилась расшифровка диалога арбитров в эпизоде с желтой Юргена

После победы «Ливерпуля» над «Тоттенхэмом» со счетом 4:3 Клопп обвинил Пола Тирни, главного арбитра матча, в предвзятом отношении к «красным». Юрген также был недоволен комментариями Тирни во время игры.

За свои слова Юрген получил отстранение на два матча, а также штраф на 75 тысяч фунтов.

У Клоппа и Тирни действительно непростые отношения. Немец отпраздновал победный гол «красных» в матче против «шпор» перед лицом резервного арбитра Джона Брукса. За слишком бурную реакцию тренер получил «горчичник». По словам Юргена, именно в этот момент Тирни позволил себе неуместный комментарий в адрес главного тренера «Ливерпуля».

Английская футбольная ассоциация (FA) опубликовала расшифровку диалога Тирни и Брукса в эпизоде с желтой Клоппа:

«Мистер Брукс связался с мистером Тирни и сказал: «Юрген Клопп только что подбежал ко мне и отпраздновал гол у меня на глазах. Я думаю, это как минимум желтая карточка, приятель». Видеоассистент просмотрел повтор и подтверди желтую карточку для Клоппа.

Мистер Тирни подошел к мистеру Клоппу и показал ему желтую карточку, сказав: «Так, я должен показать тебе желтую. Мог бы показать красную, но покажу желтую. Даем тебе кредит доверия, только больше ничего не делай».

Похоже, арбитры действительно вели себя в рамках приличия. Клопп пропустит два оставшихся матча «Ливерпуля» в сезоне. В игре против «Астон Виллы» «Энфилд» попрощается с Фирмино, Кейта, Милнером и Окслейд-Чемберленом.

Печально, что Юрген не сможет быть рядом с командой в этот день.