2 мин.

«Ливерпуль» продолжает вести переговоры по Беллингему. И Клопп нашел, чем подкупить игрока и его семью

Но, конечно же, есть проблема.

Считается, что Джуд Беллингем является приоритетной целью «Ливерпуля», и надежный журналист Кристиан Фальк рассказал о нынешней ситуации вокруг игрока.

Мерсисайдцы очень хотят усилить полузащиту, и англичанин был бы идеальным вариантом, недаром Клопп не раз хвалил его в своих интервью. Однако непонятно, сможет ли клуб позволить себе потратить огромную сумму (ориентировочно 100 миллионов евро) на одного игрока. 

Информация от Фалька может обнадежить болельщиков «Ливерпуля», по его словам переговоры зашли довольно далеко. В беседе с CaughtOffside немецкий журналист сказал: 

«Я слышал, что когда ему было 15 лет, у него был европейский тур вместе с его отцом и его агентом Марк Беннетт. Они побывали в Мюнхене, Амстердаме, Турине, Париже, Мадриде, Лондоне, а также они были в Манчестере.

В 2020 году были переговоры, в ходе которых семья рассказала «Дортмунду», чего они хотят: план карьеры и развития, игровое время и четкое видение его будущего. Этот план на будущее может сыграть важную роль в следующей сделке, потому что он еще очень молод».

«Следующим шагом должна стать Премьер-лига, потому что он всегда может перейти в «Реал» через пять или шесть лет, у него много времени. Юрген Клопп ― главная надежда «Ливерпуля». Он лично ведет переговоры. Он был очень убедителен с точки зрения своих планов на игрока, но «Боруссия», конечно, хочет много денег. Если они не выложат деньги, «Реал Мадрид» окажется впереди.

Однако сам Беллингем хотел бы играть за «Ливерпуль». Его отец, который является главным героем этой потенциальной сделки, также убежден в этом, но «Дортмунд» должен получить деньги за эту сделку».