Окслейд-Чемберлен − лучший, Конате − худший. Оценки игроков «Ливерпуля» после матча с «Брентфордом»

Болезненное поражение в гостях.

В 19 туре АПЛ «Ливерпуль» в гостевой игре против «Брентфорда» потерпел неожиданное поражение − 1:3. Причем после первого тайма мерсисайдцы горели со счетом 0:2 и вполне могли пропустить еще больше.

Юрген Клопп был настолько разочарован игрой своей команды, что в перерыве решился на тройную замену: вместо сыгравших невнятно Ван Дейка, Эллиотта и Цимикаса вышли Робертсон, Матип и Кейта. Такое решение помогло лишь отчасти, так как «Ливерпуль» хоть и перехватил инициативу и стал чаще создавать моменты, но после забитого гола умудрился пропустить третий, который стал контрольным.

Лучшим игроком матча стал Алекс Окслейд-Чемберлен, который забил единственный гол клуба в этот вечер. Он отлично откликнулся на кросс Трента и замкнул головой.

Худшим игроком игры стал Ибраима Конате. Центральный защитник точно хочет забыть этот день, как страшный сон. Сперва именно от его ноги мяч оказался за спиной у Алиссона, а во втором тайме его с легкостью в режиме один на один обыграл Бриан Мбемо.

Оценки от Sofascore

А кого бы вы назвали лучшим и худшим игроком матча против «Брентфорда»? Пишите в комментариянх.