3 мин.

6 потенциальных трансферов и 4 прощания. Что можно ждать от «Ливерпуля» в январское окно

Или все закончится на Коди Гакпо?

Январское трансферное окно открылось 1 января, и в течение месяца «Ливерпуль» может подписывать и регистрировать новых игроков. Вряд ли нас ждут большие изменения в команде в середине сезона, особенно учитывая недавний трансфер Коди Гакпо, но все же давайте оценим, какие игроки могут присоединиться к «красным» этой зимой или ближайшим летом, а какие могут уйти.

Jurgen Klopp has 'private call' with €23m Serie A midfielder to tempt  player into signing for Liverpool

Возможные трансферы

Мойсес Кайседо: сообщается, что «Ливерпуль» хочет подписать нового полузащитника в зимнее окно. Полузащитник «Брайтона» занимает первое место в топе желаний мерсисайдцев, и они активно работают над его переходом. Однако «чайки» могут запросить за полузащитника более 70 миллионов фунтов стерлингов.

Софьян Амрабат: еще один игрок, которого «Ливерпуль» очень хочет видеть в своей полузащите. «Красные» были впечатлены его героизмом и самоотдачей на чемпионате мира. Он может стоить более 30 миллионов евро.

Fas'ın yıldızı Sofyan Amrabat, Portekiz maçının ardından rüya yorumu yaptı  | Goal.com Türkçe

Ирвинг Лосано: по сообщениям итальянских СМИ, «Ливерпуль» претендует на вингера «Наполи» Ирвинга Лосано. Он забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи в 14 матчах за клуб Серии А в этом сезоне. Предполагается, что за него нужно будет выложить более 35 миллионов фунтов стерлингов.

Исмаэль Беннасер: еще один претендент в полузащиту «красных» в центре поля — трудолюбивый Беннасер из «Милана». Его контракт истекает летом 2024 года, и «Ливерпуль» может подписать его, однако «россонери» хотят продлить соглашение с алжирским хавбеком.

Джеймс Мэддисон: многие медиа связывают «красных» с полузащитником Джеймсом Мэддисоном. Тем не менее, его цена может превышать 50 миллионов фунтов стерлингов, поскольку «Лестер» не намерен его продавать.

Юссуфа Мукоко: «Ливерпуль» входит в число многих команд Премьер-лиги, которые борются за подписание юного таланта дортмундской «Боруссии». Его можно подписать уже в январе, если он продолжит отклонять предложения «Дортмунда». Контракт Мукоко истекает уже ближайшим летом

Возможные уходы

Натаниэль Филлипс: поскольку он уже не получает достаточно игрового времени в «Ливерпуле», то он вполне может покинуть клуб в январе, если какая-либо команда сделает по нему достаточно солидное предложение.

Liverpool defender Nathaniel Phillips joins Stuttgart on loan | Football  News | Sky Sports

Наби Кейта: «Милан» заинтересован в переходе Кейты, чей контракт с «Ливерпулем» истекает в июне. «Красные» еще не решили, предлагать ли ему новое соглашение, так как он травмирован большую часть времени.

Роберто Фирмино: он находится под пристальным вниманием клуба «Аль-Наср», подписавшего контракт с Криштиану Роналду. Однако «Ливерпуль» хочет, чтобы он остался, и ведет переговоры о новом контракте.

Адриан: голкипер проиграл конкуренцию в «Ливерпуле», и теперь Кастильо, как сообщается, намерен настаивать на уходе в январе, чтобы присоединиться к клубу, где он гарантированно будет получать регулярное игровое время.