1 мин.

Клопп опроверг слухи о том, что клуб хочет прекратить аренду Артура. Полузащитник входит в планы «Ливерпуля», несмотря на «действительно серьезную травму»

Он сыграл за мерсисайдцев всего 13 минут.

Артур, перешедший в «Ливерпуль» на правах аренды в последний день летнего трансферного окна, получил травму на тренировке в начале октября. С тех пор появлялось немало слухов о том, что он не оправдал ожидания Клоппа и клуб планирует досрочно прервать с ним соглашение об аренде.

Но сам главный тренер опровергает эти домыслы. Фабрицио Романо в своем аккаунте в соцсетях процитировал слова Клоппа о будущем Артура:

«Мы не будем прерывать аренду Артура Мело в январе.

Травма? Я понятия не имею, как долго он будет восстанавливаться, но это будет долго. Это случится слишком нескоро.

Это действительно серьезная травма. Он здесь. Это травма, которую очень долго лечить, и когда он вернется, мы еще раз об этом подумаем».

Артур только один раз сыграл за «Ливерпуль» с тех пор, как он присоединился к команде — он вышел на поле в матче против «Наполи» в ЛЧ.

Три недели назад The Athletic сообщил, что Артур выбыл из игры на три-четыре месяца, так как ему показана операция. Похоже, до конца года мы не увидим бразильского полузащитника в действии.