«Ливерпуль» в добавленное время мог спасти матч с «Форест», но Хендерсон был против. Затем от более крупного счета мерсисайдцев выручила штанга

Крутой сейв после удара головой Ван Дейка.

Вирджил Ван Дейк мог несколько раз стать героем этого матча, так как форварды «Ливерпуля» взяли сегодня голевую паузу. На 37-й минуте первого тайма нидерландец, находясь в голевой позиции, пытался пробить, но получилась нелепая скидка туда, где никого из игроков «красных» не было.

На второй добавленной ко второму тайму минуте Вирджил почти помог своей команде завоевать одно очко. После подачи углового Ван Дейк выпрыгнул в штрафной выше всех игроков и отправил мяч чуть правее центра ворот. Дин Хендерсон вовремя успел совершить бросок и левой рукой выгреб мяч прямо с линии ворот. Было очень опасно и если бы не англичанин, то для «Форест» случилась потеря двух очков.

Счет мог стать еще крупнее, когда мерсисайдцы слишком увлеклись навалом и получили контратаку. На их счастье Бреннан Джонсон попал в штангу пустых ворот.

«Ливерпуль» провел очередной невнятный матч и проиграл «Ноттингем Форест» со счетом 1:0. Команда Клоппа идет на седьмом месте и риск, что отрыв от лидирующей группы увеличится очень велик.