1 мин.

«Был долгий разговор с его отцом». Клопп уговаривал Эдегора перейти в «Дортмунд», когда норвежцу было 15 лет

Юрген признался, что в восторге от игры Эдегора.

Юрген Клопп рассказал о том, как пытался переманить в свой клуб Мартина Эдегора, когда руководил дортмундской «Боруссией».

Норвежцу, в то время, было всего 15 лет, и он предпочел Мадрид Дотмунду, а в данный момент нашел свое место в лондонском «Арсенале».

«Он мне очень нравится. В наши дни все так говорят. Сложнее было так сказать в начале его карьеры, когда он был в «Реал Мадриде». Тогда казалось, что карьера Эдегора может закончиться, не успев начаться. Я был очень разочарован этим, потому что мы хотели, чтобы он был в Дортмунде», - сказал Клопп.

«У нас был долгий разговор, когда он был еще мальчиком, вместе с его отцом. В конце концов, он выбрал Мадрид, и это нормально, но именно поэтому я всегда следил за ним.

Он очень, очень впечатляет. Вы можете только представить, сколько талантов, огромных талантов, сумасшедших талантов я видел в течение довольно долгого времени в этой отрасли, - добавил Клопп. В то время Мартину было 15 лет, и он играл в Норвегии. Весь мир сходил с ума.

До 15 лет он, вероятно, не испытывал никаких трудностей. После этого многое пошло против него. Это делает его тем, кем он является сейчас, человеком, которым он является сейчас, и игроком, которым он является сейчас.

Я очень рад, что теперь он стал игроком, которого мы все ждали увидеть. На самом деле, даже лучше. Он играет огромную роль в невероятно сильной команде «Арсенала».

Он все еще молод. Честно говоря, я не могу сказать о нем ничего негативного. Действительно, лучший игрок» - сказал Клопп.